``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ANTE-433.23
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Artikel enthalten in
Weizenmehl Type 1050 Für alle Brote und Backwaren Weizen zählt zu den ältesten kultivierten... mehr
Produktinformationen "Weizenmehl Type 1050 Bio, 1kg - Antersdorfer"
Weizenmehl Type 1050 Für alle Brote und Backwaren
Weizen zählt zu den ältesten kultivierten Getreidearten. Das Mehl Type 1050 enthält wertvolle Anteile des Gesamtkorns und besitzt ausgezeichnete Backeigenschaften.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Weizen |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 1 kg |
Weiterführende Links zu "Weizenmehl Type 1050 Bio, 1kg - Antersdorfer"
Zutaten: Weizenmehl* Type 1050. *aus kontrolliert biologischem Anbau Allergiehinweis:... mehr
Zutaten & Nährwerte "Weizenmehl Type 1050 Bio, 1kg - Antersdorfer"
Zutaten:
Weizenmehl* Type 1050.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Gluten und Weizen.
Kann Spuren von Soja, Sesam und Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 1kg
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1451 kJ |
| Brennwert kcal | 343 kcal |
| Fett | 1.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 67.0 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Ballaststoffe | 5.2 g |
| Eiweiss | 12.0 g |
| Salz | <0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Weizenmehl Type 1050 Bio, 1kg - Antersdorfer"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
CHF 19.20
*
CHF 20.70
*
Inhalt
6000 Milliliter
(CHF 0.32 * / 100 Milliliter)
TIPP!
TIPP!
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
CHF 4.10
*
Inhalt
180 Gramm
(CHF 2.28 * / 100 Gramm)
Meister Backpulver mit Reinweinstein Bio, 3 x 17g - Biovegan
CHF 1.50
*
Inhalt
51 Gramm
(CHF 2.94 * / 100 Gramm)
TIPP!
Vollkorn Hafer Flocken Grob Bio, 500g - Antersdorfer
CHF 2.70
*
Inhalt
500 Gramm
(CHF 0.54 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Malzextrakt Pulver zum Backen und Süssen, 250g - Morga
CHF 6.90
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 2.76 * / 100 Gramm)
Echter Basmati Reis duftender Vollkornreis Bio, 1kg - Davert
CHF 10.95
*
Inhalt
1000 Gramm
(CHF 1.10 * / 100 Gramm)
Reinweinstein Backpulver phosphatfrei Bio, 3x 21g - Pural
CHF 1.30
*
Inhalt
63 Gramm
(CHF 2.06 * / 100 Gramm)
TIPP!
Meine Meister Backhefe Vorteilspack Bio, 3 x 7g - Biovegan
CHF 3.50
*
Inhalt
21 Gramm
(CHF 16.67 * / 100 Gramm)
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
CHF 4.80
*
Inhalt
150 Gramm
(CHF 3.20 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Indische Bulgur-Pfanne Bio, 150g - Antersdorfer
CHF 3.50
*
Inhalt
150 Gramm
(CHF 2.33 * / 100 Gramm)
Weisse Bohnen aus Spanien in Wasser Bio, 400g - Il Nutrimento
CHF 3.05
*
Inhalt
400 Gramm
(CHF 0.76 * / 100 Gramm)
TIPP!
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
CHF 1.90
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 1.36 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
WC Reiniger Zeder-Citronella, 750ml - Sonett
CHF 5.50
*
Inhalt
750 Milliliter
(CHF 0.73 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
CHF 8.10
*
Inhalt
115 Gramm
(CHF 7.04 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Verde Pesto Basilikum Pesto Bio, 130g - LaSelva
CHF 3.60
*
Inhalt
130 Gramm
(CHF 2.77 * / 100 Gramm)
Zuletzt angesehen