``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: TAUT-195.33
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
Frucht Xylit Kaugummis, 100 Stück - Tautona
Zuckerfreier Frucht Kaugummi wurde mit 100 % Xylit gesüsst.
Zuckerfreier Xylit Kaugummi trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei.
Ein Kaugummi mit langem Geschmack und für den frischeren Atem, Zahnfreundlich!
HINWEISE
Vorsicht bei Haustieren!
Bei einigen Tierarten (z. B. Hunde, Rinder, Ziegen, Kaninchen) verursacht Xylit eine starke Insulinausschüttung, was zu einem lebensbedrohlichen Abfall des Blutzuckerspiegels (Hypoglykämie) führen kann. Halten Sie Xylit deshalb immer vor Tieren fern.
Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken.
Beutel ist biologisch abbaubar, bitte das Etikett vorher abnehmen.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | fruchtig, Orangen, Zitrone |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 Stück |
Zutaten:
Xylit 75% (Süssstoff), Kaumasse, Orangen & Zitronenöle (natürliche Geschmacksstoffe), pflanzliches Glyzerin (Befeuchtungsmittel), Gummiarabikum (Stabilisator), Lezithin aus Sonnenblumen, (Emulgierungsmittel), Calziumkarbonat (natürlicher Farbstoff), Carnaubawachs.
Inhalt: 100 Stück
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 711 kJ |
| Brennwert kcal | 169 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 90 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon Polyole | 90 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ohne Muhhh Pflanzendrink 1,5% Fett Bio, 1L - Allos
Erfrischungsgetränk Tray mit Pink Grapefruit & Guarana Bio, 12 Stück - acáo
Spearmint Zahncreme aus Kokosöl ohne Fluorid, 75ml - Niyok
Natural Fruit Kaugummis mit Xylitol, 100 Stück - Spry
Plastikfreier Himbeere & Vanille Kaugummi, 21g - True Gum
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Soul Kitchen Chili Sin Carne Bio, 370g - Zwergenwiese
Kinder Mundwasser Kaugummi mit Xylitol alkoholfrei, 473ml - Spry
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Hafermehl Vollkorn glutenfrei Demeter, 350g - Bauckhof
Erfrischungsgetränk Tray mit Granatapfel, Minze & Guarana Bio, 12 Stück - acáo
Natural Spearmint Kaugummis mit Xylitol, 100 Stück - Spry
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Asiasauce Thai Chili süsslich-pikant Bio, 210ml - Sanchon
Güggeli Marinade planted.chicken, 400g - planted.
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Mundwasser Sensitive mit Xylit + Aloe, 460ml - Tautona
Hafer Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
White Nougat Crisp Rice Choc Riegel Bio, 35g - Vivani
Cocoa Pillows Hazelnut Filling Bio, 300g - Turtle
Blutorange & Basilikum Zahncreme aus Kokosöl ohne Fluorid, 75ml - Niyok
Vegan Chocolate Peanut Butter Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Edelbitterschokolade mit Kokosblütenzucker 90% Kakao Bio, 80g - Rapunzel
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Sirup aus Bio-Himbeeren gesüsst mit Xylit, 500ml - Tautona
Lollis mit Fruchtaroma und Xylit, 15 Stück - Tautona
Vollkorn Buchweizen gepufft ungesüsst Bio, 80g - Werz
Lollis rund assortiert zuckerfrei mit Fruchtaroma, 15 Stück - Tautona
Immun Kinder Mundspray mit Echinacea Zink und Vitaminen, 25ml - Energybalance
Konfitüre aus Bio-Himbeeren & Birkenzucker, 210g - Tautona
Slim Fit Spray, 25ml - Energybalance
Sirup aus Bio-Himbeeren gesüsst mit Xylit, 500ml - Tautona
Lollis mit Fruchtaroma und Xylit, 15 Stück - Tautona