``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: WHEA-027.47
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Veganer Bio-Snackriegel aus Seitan
Der Sucuk Snacker, 1000 & 1 Gewürze schmeicheln die Geschmacksknospen und lassen mit sanfter Schärfe von der Küche des Orients träumen. Ungekühlt haltbar und ein idealer Proteinlieferant. Für Sportler, Macher und aktive Büro- und Homeofficearbeiter. Perfekt gegen den kleinen Hunger, oder als Powerschub für die nächste Herausforderung. Bio-vegan, klimafreundlich und fair in Deutschland vom Vegan-Pionier Wheaty hergestellt.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gewürze, Knoblauch, Seitan |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 30 g |
Zutaten:
72 % Seitan* (Wasser, Weizeneiweiss*), ölsäurereiches (High-Oleic) Sonnenblumenöl*, Weizeneiweisstexturat* (Weizeneiweiss*, Weizenmehl*), Hefeextrakt*, Paprika*, 2 % Knoblauch*, Gewürze*, Zwiebeln*, Steinsalz, Verdickungsmittel (Guarkernmehl* und Johannisbrotkernmehl*), Säuerungsmittel: vegane Milchsäure, Paprikaextrakt*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Gluten, Weizen und Hefe.
Kann Spuren von Senf, Sellerie und Soja enthalten.
Inhalt: 30g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1021 kJ |
| Brennwert kcal | 244 kcal |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 6.4 g |
| davon Zucker | 1.5 g |
| Eiweiss | 29 g |
| Salz | 2.2 g |
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Hazelnuts High Protein Riegel Chocolate Covered Bio, 40g - Roo'Bar
Lieblingssauce Tomate Klassik mit frischen Tomaten & Basilikum Bio, 250g - Little Lunch
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Choc Chip & Vanilla Protein Rohkost Riegel Bio, 60g - Roo'Bar
Pflanzliche Alternative zu Geschnetzeltem Nature, 185g - Outlawz Food
Peanut Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Almonds High Protein Riegel Chocolate Covered Bio, 40g - Roo'Bar
Dry Aged vegane Alternative zu Trockenfleisch geschnitten Bio, 80g - Wild Foods
Nexus Double Choco Crispy Protein Bar, 30g - ProFuel
Veganer Aufschnitt Bresaola Art Bio, 60g - Wheaty
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Almonds Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Coconut Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Mulberry Vanilla Rohkost Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Cherry & Maca High Protein Rohkost Riegel Bio, 60g - Roo'Bar
Vegane Alternative zu Fleischkäse, 150g - Veggyness
Güggeli Marinade planted.chicken, 400g - planted.
Inca Berry Rohkost Riegel Bio, 30g - Roo'Bar MHD: 16.05.2026
Vegane Remoulade Demeter, Tube 190ml - Naturata
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts