``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: TAIF-070.10
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Der Tofu Basilico von Taifun steckt voller frischer Kräuter. Die feine Basilikumnote setzt Akzente sowohl in der kalten als auch in der warmen mediterranen Küche.
Tipp:
Würfeln oder in Scheiben schneiden. Hervorragend im Tomatensalat. Lecker auch zu Brot oder eingelegt als Antipasti genießen. Angebraten als Beilage zu Gemüsegerichten.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | würzig, Basilikum, Kräuter, Tofu |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Tofu* 88% (SOJABOHNEN* 55%, Wasser, Gerinnungsmittel: Magnesiumchlorid, Calciumsulfat), Olivenöl extra vergine*, Basilikum* 4,2%, Gemüsebrühe* (Meersalz, Hefeextrakt*, Sonnenblumenöl*, Lauch*, Karotten*, SELLERIE*, Macis*, Muskatnuss*, Petersilie*), Bärlauch*, Petersilie*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja und Sellerie
Kann Spuren von Gluten, Schalenfrüchten, Senf und Sesam enthalten.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 827 kJ |
| Brennwert kcal | 199 kcal |
| Fett | 13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.8 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 18 g |
| Salz | 1.4 g |
Schmeckt super
Passt perfekt in einen Salat.
tofu basilico
dies als beilage sehr fein Tofu basilico
Meine Bestellung
schmeckt lecker
Gut
Wir mögen diesen Tofu sehr
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Black Forest Tofu MIT WEIZEN Bio, 200g - Taifun
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Griechische vegane Käse-Alternative mit Kräutern & Olivenöl Soyananda Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Sonnengetrocknete Tomaten vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Nature vegane Speisequark-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Tomaten & Basilikum Bio, 140g - New Roots
Lupinen Tempeh Wildkräuter Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Black Forest Tofu MIT WEIZEN Bio, 200g - Taifun
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Lollis rund assortiert zuckerfrei mit Fruchtaroma, 15 Stück - Tautona
Tempeh Knoblauch Koriander Bio, 200g - Tempehmanufaktur
BlackBean Tempeh Tamari Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Tempeh mit Gyrosgewürz Bio, 200g - Tempehmanufaktur
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Lenti Love Cappelleti mit pikanten Linsen Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro
Lemonies Backmischung glutenfrei Bio, 500g - Bauck Mühle
Crunchy Mushroom Chips Rosemary, 50g - Forestly Foods
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Cryspy Broccoli Floret Salt & Vinegar, 25g - DJ&A
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Waffeln & Pfannkuchen glutenfrei, 200g - Bauckhof
High Protein Bar White Chocolate Raspberry Bio, 55g - Peak Punk
Powerlinse Dattel Rote Linse Walnuss Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio
Linsenathlet Kurkuma Gelbe Linse Mango Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio
Linsen-Aufstrich Belugalinse Balsamico Bio, 140g - Allos
Vital Kartoffel- Fenchelsaft Bio, 500ml - Biotta
Vital Antioxidant Bio, 500ml - Biotta