``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: WHEA-027.60
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Die Snacker von Wheaty sind die perfekten Begleiter für Schule, Arbeit, Sport und Freizeit. Ungekühlt haltbar, sind die leckeren fleischlosen Bio-Snackriegel bekannt und beliebt. Mit dem Weenie-Snacker gibt es eine Sorte, die – nicht nur, aber besonders – Kindern gefällt: Der Riegel schmeckt wie ein mildes Hot-Dog-Würstchen. Perfekt im Brötchen mit etwas Senf – oder einfach so, direkt aus der Packung. Schonend geräuchert über Buchenholzrauch.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Sellerie, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | geräuchert, mild, Seitan |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 30 g |
Zutaten:
Seitan* (Wasser, Weizeneiweiß*) 82%, Ölsäurereiches (High-Oleic) Sonnenblumenöl*, Hefeextrakt*, Steinsalz, Gewürze* (Enthält Senf*), Zwiebeln*, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*, Paprikaextrakt*, Buchenholzrauch.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Gluten, Weizen, Hefe und Senf.
Kann Spuren von Soja und Sellerie enthalten.
Inhalt: 30g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1123 kJ |
| Brennwert kcal | 269 kcal |
| Fett | 14.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 3.7 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Eiweiss | 30.6 g |
| Salz | 1.7 g |
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Snack Cup Veggie Noodle Soup Asian Style Bio, 55g - Natur Compagnie
Samosas Himalaya-Style mit Kurkuma & Schwarzkümmel, pikant gewürzt Bio, 230g - Soto
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Lieblingssauce Dal Masala mit roten Linsen & Kichererbsen Bio, 250g - Little Lunch
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Laugen & Brezelsalz Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
Soul Kitchen Tikka Masala Bio, 370g - Zwergenwiese
Ovega3 Kinder DHA+EPA in Tropfenform, 50ml - Energybalance
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
Sonnenblumenhack Natur Bio, 76g - Sunflower Family
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Schokoriegel Erdnuss Salted Caramel Bio, 40g - The Vegan Cow
Hafer Drink Bio, 1L - Hofgut Storzeln
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Multivitamin Mundspray mit 12 Vitaminen, 25ml - Energybalance
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Vegane Alternative zu Lachs Filets, 200g - Vivera
Prime Cut innovatives Protein aus Pilzfermentation, 110g - Revo Foods
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Filet vegan inspiriert von Lachs Pink Pepper & Lemon Style, 110g - Revo Foods
Filet vegan inspiriert von Lachs Asian Fusion Style, 110g - Revo Foods
Hofgemüse Olivers Olive Tomate Bio, 135g - Allos
Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate Bio, 135g - Allos
Hofgemüse Sabines Spinat Pinienkerne Bio, 140g - Allos
Churro Snack Sweet Cinnamon Bio, 65g - Heimatgut
Praliné vegane Hüppen Swiss Edition, 150g - Gottlieber
Veganer Snack nach Landjäger Art Chili Bio, 2x 35g - Eden
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Cryspy Broccoli Floret Salt & Vinegar, 25g - DJ&A
Pizza Base 1 Stück glutenfrei Bio, 140g - Schnitzer
Filona Vegane Frischecrème Kräuter Alternative Bio, 150g - Züger
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods
Iron Daily Oral Spray Natural Granatapfel Aroma, 25ml - BetterYou
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Hafer Drink Bio, 1L - Hofgut Storzeln
Dry Aged vegane Alternative zu Trockenfleisch geschnitten Bio, 80g - Wild Foods
Linsen-Aufstrich Belugalinse Balsamico Bio, 140g - Allos
Iss mir nicht Wurst Leberwurst Bio, 135g - Allos
Morgensünde Hausgemachte Pralinéncrème mit Hüppenstückchen, 150g - Gottlieber
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Haferblock pflanzliche, streichzarte Butter-Alternative Bio, 250g - The Vegan Cow
Hazelnut Crunch Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Hazelnut Choco Nougat Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites