``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: WHEA-026.3
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Veganer Bio-Snackriegel aus Seitan, geräuchert
Spanisches Flair bringt unseren Leckerbissen Chorizo in die vegetarische Naturkostszene: deftig, pikant, vollmundig, luftgereift! Das heißt, wir haben mit diesem Leckerbissen erstmals ein veganes Produkt - nach seinem Vorbild mit (veganen) Salami-Starterkulturen beimpft und gereift - auf den Markt gebracht. Dies bringt eine im vegetarischen Bereich bisher nicht dagewesene Geschmacksdimension mit ein.
- Wheaty-Produkte sind generell gefrier-auftau-stabil.
- Ideal für unterwegs
- ungekühlt lagerbar
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | geräuchert |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 40 g |
Zutaten:
Seitan* (Wasser, Weizeneiweiß*) 67%, Paprika rot*, Kokosfett*, Zwiebeln*, Hefeextrakt*, Steinsalz, Gewürze* (enthält Sellerie* und Senf*), Verdickungsmittel Johannisbrotkernmehl*, Rauch**
*aus kontrolliert biologischem Anbau
**natürlicher Buchenholzrauch
Allergiehinweis:
Enthalten: Gluten, Weizen, Hefe, Sellerie und Senf
Kann Spuren von Soja enthalten.
Inhalt: 40g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1035 kJ |
| Brennwert kcal | 247 kcal |
| Fett | 11.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.3 g |
| Kohlenhydrate | 5.9 g |
| davon Zucker | 2.9 g |
| Eiweiss | 29 g |
| Salz | 1.8 g |
Great snack
Super!
Schmeckt ausgezeichnet und ist ideal geeignet als salziger Outdoor Snack mit einer guten Ladung Proteine :)
Spacebar Chorizo VEGAN Bio, 40g - Wheaty
Lecker
Lecker
Schmeckt sehr gut, für mich die beste vegane Wurst die es gibt.
Bester "Wurst-Ersatz"
Gute Proteinquelle und sehr lecker.
Schmeckt lecker!
Schmackhaft, sättigend und ideal wenn es mal für ein "richtiges Essen" zeitlich nicht reicht. Lecker und praktisch zum Mitnehmen!
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Vegane Remoulade Demeter, Tube 190ml - Naturata
Sesam Knusper Brezel aus Dinkel Demeter, 125g - ErdmannHAUSER
"Ich bin keine Wurst" Peperoni Bio, 200g - Soyana
Ganzkorn Senf Bio, 160ml - Zwergenwiese
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Sonnengetrocknete Tomaten vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Grosse Sesam Brezeln aus Dinkel Demeter, 125g - ErdmannHAUSER
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Vegane Alternative zu Cheddar-Scheiben, 140g - Violife
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
vego mini Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 65g - vego Chocolate
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Super Griller 2.0 aus Seitan Bio, 180g - Wheaty
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Speck Tranchen, 80g - Outlawz Food
Multivitamin Mundspray mit 12 Vitaminen, 25ml - Energybalance
BIO ISO Zitrone Gurke Bio, 600ml - acáo
Prime Cut innovatives Protein aus Pilzfermentation, 110g - Revo Foods
Hofgemüse Sabines Spinat Pinienkerne Bio, 140g - Allos
Mein Tassenkuchen Salted Caramel Brownie, 55g - Biovegan
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Wellness Woche Bio, 11x 500ml - Biotta
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 200g - Vantastic
Filona Vegane Frischecrème Kräuter Alternative Bio, 150g - Züger
High Protein Chocolate Lifebar Bio, 40g - LifeFood
Iron Daily Oral Spray Natural Granatapfel Aroma, 25ml - BetterYou
Hafer Drink Bio, 1L - Hofgut Storzeln
GRATIS Muster: Universal Waschstreifen Alpenfrische, 2 Stück - bluu
Dattel-Paste für Smoothies und Konfekt Bio, 250g - Rapunzel
Matcha-Ingwer Eistee, 330ml - Outlawz Food
Rote Bete Most Demeter, 0,5l - Voelkel
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Vitamin B12 Daily Oral Spray Apricot Flavour, 25ml - BetterYou
Vitamin B12 Spray Methylcobalamin 500µg, 25ml - Energybalance