``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: HEDI-561.9
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Vegane Art Leberwurst mit Röstzwiebeln
Die etwas andere Leberwurst mit gerösteten Zwiebeln. Perfekt für alle, die sich ein Leben ohne Zwiebeln nicht vorstellen können. Geröstete Zwiebeln machen diesen Brotaufstrich zum Highlight jeder Brotzeit. Wir bei HEDI Naturkost GmbH haben vegane BIO-Brotaufstriche entwickelt, welche durch ihre Rezeptur überzeugen: Auf Grundlage von roten und braunen Linsen sorgen hochwertige, natürliche Zutaten dafür, dass unsere Produkte geschmacklich einzigartig sind.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | geräuchert, Gewürze, Linsen, Meersalz, Zwiebeln |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 140 g |
Zutaten:
Gekochte Hülsenfrüchte* 63% (Wasser, braune Berglinsen*), Kokosfett*, Sonnenblumenöl*, geröstete Zwiebeln* (Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*), Zitronensaft*, Gewürze*, Agavendicksaft*, geräuchertes Meersalz (Meersalz, Buchenrauch).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Gluten und Schalenfrüchen enthalten.
Inhalt: 140g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1168 kJ |
| Brennwert kcal | 282 kcal |
| Fett | 22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 2.3 g |
| Ballaststoffe | 7.9 g |
| Eiweiss | 6.1 g |
| Salz | 1.6 g |
Lecker
Wunderbar gewürzt, körnig, kräftig und macht "süchtig". Kaufe ich wieder.
Veganer Bohnenaufstrich nach Art einer feiner Leberwurst Bio, 110g - Vitam
Veganer Grünkernaufstrich nach Art einer Pfälzer Leberwurst Bio, 120g - Vitam
Vegane Art Teewurst aus Linsen Bio, 140g - HEDI
Vegane Art Leberwurst aus Linsen Bio, 140g - HEDI
Iss mir nicht Wurst Leberwurst Bio, 135g - Allos
Veganer Bohnenaufstrich nach Art einer feiner Leberwurst Bio, 110g - Vitam
Iss mir nicht Wurst Leberwurst Bio, 135g - Allos
Vegane Art Cabanossi aus Linsen mit Chili Bio, 140g - HEDI
Vegane Art Teewurst aus Linsen mit grünem Pfeffer Bio, 140g - HEDI
BioZisch Guarana Cola Bio, 0,33l - Voelkel
Vegane Art Leberwurst aus Linsen Bio, 140g - HEDI
Vegane Art Teewurst aus Linsen Bio, 140g - HEDI
Vegane Art Rotwurst aus Linsen Bio, 140g - HEDI
Veganer Grünkernaufstrich nach Art einer Pfälzer Leberwurst Bio, 120g - Vitam
Vegane Art Krakauer aus Linsen Bio, 140g - HEDI
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Vegane Art Cabanossi aus Linsen Bio, 140g - HEDI
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Alpendill & Pfeffer Bio, 130g - Wild Foods
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
La Cotta mit Olivenöl, Thymian & Lavendel Bio, 130g - New Roots
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Süsskartoffel Rosmarin Streichen-Dippen Bio, 135g - Nabio
Mein Zitronenkuchen Backmischung Bio, 450g - Biovegan
Soul Kitchen Tikka Masala Bio, 370g - Zwergenwiese
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Hazelnut Dark Chocolate Spread Bio, 200g - Lini's Bites
Pflanzliche Alternative zu Vanille Joghurt Bio, 140g - New Roots
Crunchy Mushroom Chips Chili Pepper, 50g - Forestly Foods
Vegane Remoulade Demeter, Tube 190ml - Naturata
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Funghi Supreme Tortellini mit leckerem Champignon Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Mein Käshew Pasta-Topping Chili-Knoblauch Bio, 50g - Biovegan
Pistachio Butter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Ketchup classic Quetschflasche kein Zuckerzusatz Bio, 330g - Connie's Kitchen
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 200g - Züger
Olivenöl nativ extra Kalamata Demeter, 500ml - Epikouros
Mein Käshew Pasta-Topping klassik Bio, 50g - Biovegan
Cashew Herz vegane Alternative zu Burrata Bio, 140g - Fermaggio
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Vegane Alternative zu Gouda Geschmack Scheiben, 140g - Violife
Udon Nudeln aus Vollkorn-Weizen Bio, 250g - Lima
Bourbon-Vanille gemahlen im Glas Bio, 15g - Biovegan
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
La Cotta mit Olivenöl, Thymian & Lavendel Bio, 130g - New Roots
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots