Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: BIOT-428.34
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 1
-
| 6x | Granatapfel Bio, 500ml - Biotta | CHF 30.90 |
| Total: | CHF 30.90 |
Granatapfel - Das kleine Geheimnis der Aphrodite
Bereits in der Antike wurde die rote Frucht kultiviert und galt dort als Zeichen der Schönheit und Fruchtbarkeit. Mit unserem Anbau-Partner in der Türkei haben wir einen Experten gefunden, der alles rund um den biologischen Anbau des Granatapfels weiss und so auf schonende Art und Weise Früchte mit bester Qualität erntet. Granatäpfel sind reich an sekundären Pflanzenstoffen, besonders hoch ist der Gehalt an natürlichen Polyphenolen.
- Mit natürlichen Polyphenolen
- 33% Bio-Granatapfelsaft
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Agaven, Aronia, Birne, Granatapfel |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 6 x 500 ml |
Zutaten:
Weissteeauszug* (Extraktgehalt 0.1 G/L) 55.5%, Granatapfelsaft* 27.5%, Fruchtmischung* 10% (Aroniasaft*, Birnenpurée*, Agavendicksaft* 7%.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 6x 500ml
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 190 kJ |
| Brennwert kcal | 44 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiss | 0.1 g |
| Salz | 0.01 g |
Ananas 100% Direktsaft Bio, 6x 500ml - Biotta
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
Rüebli-Orange-Ingwer Demeter, 6x 500ml - Biotta
Superfrüchte Bio, 6x 500ml - Biotta
Fruit & Nut Pistachio & Lime Bio, 40g - Simply Raw
Fruit & Nut Pineapple & Mango Bio, 40g - Simply Raw
Ingwer Direktsaft Bio, 250ml - Biotta
Kelpamare Pflanzliche Universal-Würzsauce, 85ml - A. Vogel
Französisch Dressing Bio, 500ml - huusgmacht
Pflanzliche Alternative zu Vanille Joghurt Bio, 140g - New Roots
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Hanf Tee Blüten & Blätter Bio, 20g - AlpenPionier
Swiss Cereal Drink Hafer Barista Bio, 1L - Soyana
Swiss Cereal Drink Hafer nicht süss creamy Bio, 1L - Soyana
Cashew Nature Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Ecomil
Coconut Milk Cuisine Bio, 200ml - Ecomil
Würfelzucker Roh-Rohrzucker Demeter, 500g - Naturata
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun