``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: KRUE-658.7
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
BIO MINI COOKIES APFEL-ZIMT
Mini-Kekse für Mini-Snackmonster: Unsere Dattel-Hafer Cookies bestehen ausschließlich aus natürlichen Zutaten und geben Groß und Klein die nötige Energie für Zwischendurch. Nicht gleichmäßig rund, aber immer gleich lecker!
Wichtiger Hinweis:
Verschluckungsgefahr! Nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen verzehren lassen. Achte bei deinem kleinen Krümel auf eine ausgewogene Ernährung und eine regelmässige Zahnpflege.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Apfel, Datteln, Hafer, Walnuss, Zimt |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 50 g |
Zutaten:
Datteln* 53%, glutenfreie Haferflocken*, Walnüsse*, Kokosöl*, getrocknete Apfelstücke* 7%, Zimt* 1%.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrucht.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten, Erdnüssen und Sesam enthalten.
Inhalt: 50g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1562 kJ |
| Brennwert kcal | 372 kcal |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.7 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 32 g |
| Ballaststoffe | 9.6 g |
| Eiweiss | 5.1 g |
| Salz | 0.07 g |
Lecker
Für mich etwas zu süss im Geschmack aber sehr lecker
Kleine Tierwelt Dinkel Vollkornkekse ohne Zuckerzusatz Bio, 125g - Werz
Plastikfreier Himbeere & Vanille Kaugummi, 21g - True Gum
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
Keks Freunde Schoko Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Salted Chocolate dipped Almonds, 27g - Deliciously Ella
Vegan Double Chocolate Hazelnut Bio, 135g - Rhythm 108
Protein Balls Blueberry Oat Muffin, 45g - The Protein Ball Co.
Protein Balls Peanut Butter, 45g - The Protein Ball Co.
BioSaurus Mais Chips Ketchup Bio, 50g - McLloyd´s
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Black Pepper & Sea Salt Keto Crackers, 60g - ADONiS
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
Himbeerkekse mit Vanillecreme, 125g - Hammermühle
Dry Aged vegane Alternative zu Trockenfleisch geschnitten Bio, 80g - Wild Foods
Plantain Chips Truffle Flavour Bio, 80g - El Origen
Linsen Chips Sour Cream Style Bio, 75g - Heimatgut
vego crisp Creamy Chocolate & rice Crisps Bio, 40g - vego Chocolate
Gourmet Sweets Wild Strawberry, 140g - Candy Kittens
Almond Salted Caramel Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Salted Peanut Butter Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Crunchy Mushroom Chips Wasabi, 50g - Forestly Foods
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Kraken vegan inspiriert von Oktopus, 110g - Revo Foods