Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: HOLL-169.65
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Monogläschen wie Karotten mit Kartoffeln sind mild im Geschmack und eignen sich besonders für die ersten Löffelchen. Diese wie auch weitere Gemüsegläschen können als Teil der Getreide-Gemüse-Mahlzeit nach dem 4. Monat verwendet werden. Die Gläschen eignen sich für unterwegs oder wenn es mal schnell gehen muss. Alle Holle Babygläschen werden ohne Zucker- und Salzzusatz, ohne Bindemittel, ohne Hefe, ohne Ei sowie ohne Milch und Milchbestanteile (Milcheiweiss, Lactose) hergestellt.
Ganzes Gläschen oder Teilportion im Wasserbad erwärmen (37°C), umrühren und füttern.
Hinweis:
Zur Anreicherung mit wertvollen Fettsäuren wird die Zugabe von 1 TL Beikostöl empfohlen. Bei Einführung der Beikost mit wenigen Löffelchen beginnen und die Menge nach und nach steigern je nach den Bedürfnissen Ihres Babys. Rest im wiederverschlossenen Glas 2 Tage im Kühlschrank haltbar.
Ursprungsländer der Hauptzutaten:
Deutschland
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Karotten, Kartoffeln |
| Label: | Demeter, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 190 g |
Zutaten:
Karotte* 50%, Kartoffel* 27%, Wasser.
*aus biologisch-dynamischer Landwirtschaft
Inhalt: 190g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 133 kJ |
| Brennwert kcal | 32 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6.1 g |
| davon Zucker | 2.2 g |
| Eiweiss | 0.7 g |
| Salz | 0.06 g |
| Natrium | 0.02 g |
Kartoffel, Erbse & Zucchini Demeter, 190g - Holle
Kartoffel, Erbse & Zucchini Demeter, 190g - Holle
Frucht Streifen Erdbeer und Apfel Bio, 25g - MOGLi
Hafer Barista Jiggers, 100x 20ml - Oatly
African Spirit Grill- und Würzsauce Bio, 210ml - Naturata
Coenzym Q10 mit B-Vitaminen, 50 Kapseln - Raab
Flammkuchen Backmischung glutenfrei Bio, 400g - Bauckhof
Baby besänftigender Windelbalsam Kamille, 50ml - Farfalla
Matcha fein gemahlener Grüntee Bio, 30g - Natur Kraft Werke
Porridge Hot Hafer Basis ungesüsst Demeter, 400g - Bauckhof
Kleine Tierwelt Dinkel Vollkornkekse ohne Zuckerzusatz Bio, 125g - Werz
Vollkorn Hafer Flocken Grob Bio, 500g - Antersdorfer
Vollkorn Dinkel Flocken Bio, 500g - Antersdorfer
Swiss Cereal Drink Hafer nicht süss creamy Bio, 1L - Soyana
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Geröstete Kürbiskerne aus Deutschland Bio, 200g - Rapunzel
Hafer Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Tortelloni mit Spinat & Pinienkernen Bio, 250g - Pural
Melasse Hefeflocken Nachfüllbeutel, 200g - Naturata
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta