``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: COMP-435.22
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Unser würziges Kimchi aus Weißkohl und Chili ist besonders knackig und scharf – für das gewisse Extra an Würze in jedem Gericht. Für unser pflanzliches, scharfes Kimchi verwenden wir ausschließlich 100 % Bio-Gemüse – ganz ohne Zusatzstoffe, nicht pasteurisiert und voller gesunder, aktiver Kulturen. Gut für den Darm, gut fürs Leben!
Verwendung
Passt super zu Reis, als (kalte oder warme) Beilage zu asiatischen Mahlzeiten, als Topping für Burger und Sandwiches, aber auch auf der Bayerischen Brotzeitplatte kann sich unser fermentiertes Gemüse als interessante Abwechslung sehen lassen.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Rohkost-Qualität, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | scharf, Chili, Ingwer, Knoblauch, Kohl, Lauch, Meersalz, Paprika, Rettich |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 230 g |
Zutaten:
Weißkohl* (72%), Wasser, Rettich*, Salz, Paprika*, Knoblauch*, Lauch*, Chili*, Gewürze*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Hefe enthalten.
Inhalt: 230g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 143 kJ |
| Brennwert kcal | 34 kcal |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 6.7 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Salz | 2.17 g |
Lecker
Bekömmlich, bisschen scharf aber geht gut zum essen. Vorallem zu Ramen super lecker!
Plant Based Omega 3 Oil EPA+DHA Spearmint Flavour, 60ml - Vivo Life MHD: 30.04.2026
Vegane Alternative zu Lachs Filets, 200g - Vivera
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Frucht Streifen Erdbeer und Apfel Bio, 25g - MOGLi
Olivenöl nativ extra Kalamata Demeter, 500ml - Epikouros
Dry Aged vegane Alternative zu Trockenfleisch geschnitten Bio, 80g - Wild Foods
Mandel Zartbitter Karamell & Salz Bio, 170g - Landgarten
Kurkuma Blumenkohl Bio, 220g - completeorganics
White Chocolate Macadamia Nut Riegel, 68g - Clif Bar
Chia & Leinsaat Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
Sesam & Dinkel Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
100% Edelbitter aus Lateinamerika Bio, 80g - Naturata
Vegane Alternative zu Epic Mature Cheddar Geschmack Block, 200g - Violife
Indische Bulgur-Pfanne Bio, 150g - Antersdorfer
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Tomaten & Basilikum Bio, 140g - New Roots
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Meerrettich Bio, 140g - New Roots
Hafer Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Vitamin B12 Spray Kinder 3µg, 25ml - Energybalance
Backpapier - Zuschnitte ungebleicht, 30 Bögen - Memo
planted.chicken Grillspiess Tandoori, 2 x 100g - planted.
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Hazelnut Crunch Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Salty Peanut Vegan Protein Bar Box, 12 Stück - Barebells
Lupinenkaffee Kakao Instant Bio, 175g - Naturata
Wunderbrød mit Nüssen Backmischung Bio, 600g - Bauckhof
Kakao mit Kokosblütenzucker Trinkschokolade Bio, 250g - Rapunzel
Deo Spray for men only, 75ml - Benecos
Veganissimo Ravioli mit veganem Schmelz Bio, 250g - D'Angelo Pasta