``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: LASE-120.7
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Gegrillte Auberginen in Öl
Auberginen aus eigenem Anbau in der Toskana, sonnengereift und frisch verarbeitet. Die Auberginen werden in Scheiben geschnitten, gegrillt und in Öl mit ein wenig Petersilie und Essig eingelegt, der dem Gemüse Frische verleiht.
Verwendung:
Gegrillte Auberginen sind eine typisch toskanische Beilage und hervorragend als Vorspeise geeignet. Auch zur Zubereitung von Pizza. Salat oder als Beilage zu Fisch- und Fleischalternativen zu empfehlen.
Region, Anbaugebiet:
Auberginen aus eigenem Anbau in der Toskana-Maremma. Öl aus Italien.
Herstellung:
Die Auberginen werden in Scheiben geschnitten, gegrillt und in Öl mit ein wenig Petersilie und Essig eingelegt, der dem Gemüse Frische verleiht.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Aubergine, Meersalz, Petersilie, Sonnenblumenöl |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 280 g |
Zutaten:
Auberginen* 60%, Sonnenblumenöl* 25%, natives Olivenöl extra* 8%, Weinessig*, Petersilie*, Meersalz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 280g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 464 kJ |
| Brennwert kcal | 111 kcal |
| Fett | 5.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 10.3 g |
| davon Zucker | 4.3 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 1.4 g |
Artischocken gegrillt in Öl Bio, 180g - LaSelva
Artischocken gegrillt in Öl Bio, 180g - LaSelva
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
La Cotta mit Olivenöl, Thymian & Lavendel Bio, 130g - New Roots
Nocciolata Haselnuss-Nougat Creme mit Kakao Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Grüne Oliven gefüllt mit rotem Paprika Bio, 320g - Epikouros
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Gewürzmühle Alpen-Chili-Mix Bio, 64g - Swiss Alpine Herbs
Crunchy Tofu mit Sweet Chili Sauce Bio, 220g - noppa's
Himalaya Basmati Reis Duftreis Weiss Bio, 500g - Davert
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Tomatensauce Basilikum Bio, 340ml - Zwergenwiese
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
Grüne Oliven gefüllt mit Knoblauch Bio, 320g - Epikouros
Rüebli-Orange-Ingwer Demeter, 500ml - Biotta
Pflanzliche Alternative zu Himbeer Joghurt Bio, 140g - New Roots
Crema Aceto Balsamico Bio, 250ml - LaSelva
Herbamare Bouillon Würfel 8 Stück Bio, 88g - A. Vogel
Mango & Orange Riegel Bio, 4 Stück - Freche Freunde
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Schützende Handcreme, 50ml - i+m Naturkosmetik
Twists Meersalz Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
High Protein Shake Pure 4K Bio, 300g - PUR YA!
Fermentierte vegane Mandel-Alternative zu Joghurt Bio, 400g - Soyana
Lenti Love Cappelleti mit pikanten Linsen Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Nut Butter Sweet Chai Aufstrich Bio, 250g - Davert
Backpapier - Zuschnitte ungebleicht, 30 Bögen - Memo
Omega-3 mit hochwertigem DHA & EPA Algenöl Kapseln, 90 Stück - ProFuel
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Hummus Kichererbsenpüree mit Tahini und Koriander Bio, 170g - Florentin
Sun Sonnenmilch LSF 30, 150ml - Speick
Avenanda Choco-Crème auf Haferbasis Bio, 200g - Soyana
GrattaVeg vegane Alternative zu Reibkäse Bio, 80g - Vegeatal
GrattaVeg vegane Alternative zu Parmesan Bio, 200g - Vegeatal
Mein Käshew Pasta-Topping klassik Bio, 50g - Biovegan
Kokos-Schlagcreme Bio, 400ml - TerraSana
Low Carb Burner Wild Berries, 20 x 6g - Sponser
Vegan Protein 5 Plant Sources Neutral, 480g - Sponser
Fairer Haferdrink Pulver Bio, 360g - Fairfood Freiburg
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
Gemüsewraps mit Möhre und Kürbis Bio, 240g - TerraSana