Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: TOFU-466.4
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Die scharfe Variante von Soja Paneer
- Mit Chili und Peperoni-Stücken
- Lässt sich gut anbraten
- Eignet sich für eine Vielzahl von Rezepten
- Vakuumiert, pasteurisiert, laktosefrei, glutenfrei, vegan
Einzigartige Qualität
1981 gegründet ist die Tofurei Engel die älteste Tofuproduktionsstätte der Deutschschweiz und stellt in handwerklicher Produktion einen Tofu von feinster Struktur und bester Qualität her.
Nur die traditionelle, schonende handwerkliche Fertigung garantiert die einzigartige Qualität von Engel-Tofu.
WICHTIG:
Dieser Artikel wird in einem schonenden Frischeverfahren produziert und bereits vom Hersteller mit geringem Mindesthaltbarkeitsdatum an uns geliefert. Daher kann die Haltbarkeit ab Versand unter Umständen auch unter 7 Tagen betragen.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | scharf, Soja, Sojasauce, Tofu, Zitrone |
| Label: | Bio Knospe |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Sojabohnen*, Wasser, Sonnenblumenöl*, Zitronensaft*, Peperoni*, Peperoncini*, Meersalz, Paprika*, Chili*, Tamari Sojasauce* .
*aus biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 518 kJ |
| Brennwert kcal | 124 kcal |
| Fett | 8.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | <0.05 g |
| Eiweiss | 12.5 g |
| Salz | 1.1 g |
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Griechische vegane Käse-Alternative Nature Soyananda Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
"Ich bin keine Wurst" Peperoni Bio, 200g - Soyana
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
"Ich bin keine Wurst" Kräuter Bio, 200g - Soyana
Extrafrische Daily Care Pfefferminz-Zahncreme, 75ml - Logodent
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Vegane Alternative zu Cheddar-Scheiben, 140g - Violife
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Southern Style BBQ planted.pulled, 400g - planted.
Swiss Cereal Drink Hafer nicht süss creamy Bio, 1L - Soyana
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Nature vegane Speisequark-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Meerrettich vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Vitamin B12 Spray Kinder 3µg, 25ml - Energybalance
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Tomaten & Basilikum Bio, 140g - New Roots
Güggeli Marinade planted.chicken, 400g - planted.
Keimsaat Mungobohne Beutel Bio, 200g - Germline
Vegane Alternative zu Lachs Filets, 200g - Vivera
Iron Spray Eisen & Vitamin C Tasty Zitrone, 25ml - Energybalance
Grosses Überraschungsei mit Süssigkeiten, 200g - Mr. Vegan
Salted Chocolate dipped Almonds, 27g - Deliciously Ella
Vitamin B12 Daily Oral Spray Apricot Flavour, 25ml - BetterYou
Meerrettich vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Griechische vegane Käse-Alternative Nature Soyananda Bio, 200g - Soyana
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts