``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: TAIF-070.27
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Die Queen unter den Tofu-Spezialitäten. Ein kulinarisches Spitzenprodukt. Mit roten und grünen Paprikaschoten und japanischem Meeresgemüse.
Servierempfehlung:
Die Graffiti-Terrine können Sie kalt und gewürfelt in Salaten genießen. Angebraten empfiehlt sie sich als dekorative Beilage zu besonderen Tellergerichten.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Paprika, Tofu |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Tofu* 74% (SOJABOHNEN* 55%, Wasser, Gerinnungsmittel: Magnesiumchlorid, Calciumsulfat), Karotten*, Gemüsepaprika*, kaltgepresstes Sonnenblumenöl*, Arame-Algen, Gemüsebrühe* (Meersalz, Hefeextrakt*, Sonnenblumenöl*, Lauch*, Karotten*, SELLERIE*, Macis*, Muskatnuss*, Petersilie*), Pfeffer schwarz*, Macis*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja, Hefe und Sellerie.
Kann Spuren von Gluten, Schalenfrüchten, Senf und Sesam enthalten.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 711 kJ |
| Brennwert kcal | 171 kcal |
| Fett | 12. g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Eiweiss | 13.0 g |
| Salz | 1.5 g |
Super lecker
Schmeckt zu allen möglichen Speisen und sieht zudem noch schön aus
Tofu Graffiti
Produit exceptionnel ! Commande et livraison parfaites ! Je recommande.
Sehr, sehr lecker
Macht süchtig, so lecker. Ein bisschen nussig im Geschmack
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Black Forest Tofu MIT WEIZEN Bio, 200g - Taifun
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Soul Kitchen Chili Sin Carne Bio, 370g - Zwergenwiese
Vegane Alternative zu Epic Mature Cheddar Geschmack Block, 200g - Violife
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Dinki-Gehacktes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 200g - Züger
Family Duschgel Bio-Ananas & Limone, 950ml - Sante
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Veganer Aufschnitt Lyoner Art mit Paprika Bio, 80g - Wheaty
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Lupinen Tempeh Wildkräuter Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Veganer Snack nach Landjäger Art Chili Bio, 2x 35g - Eden
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
Veganer Aufschnitt Bresaola Art Bio, 60g - Wheaty
Mein Wikinger Brød Backmischung Bio, 600g - Biovegan
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Haferdrink Matcha, 250ml - Oatly MHD: 31.05.2026
Tempeh Knoblauch Koriander Bio, 200g - Tempehmanufaktur
BlackBean Tempeh Tamari Bio, 200g - Tempehmanufaktur
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Geröstete Kichererbsen Sweet Chili, 35g - Chichery
Lemonies Backmischung glutenfrei Bio, 500g - Bauck Mühle
Crunchy Mushroom Chips Rosemary, 50g - Forestly Foods
streich`s drauf Basitom (Basilikum Tomate) Bio, 135g - Zwergenwiese
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots