``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: TAIF-070.28
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Mit seiner zartcremigen Konsistenz ist er inzwischen auch in Europa zu einem beliebten Bestandteil der kreativen Küche geworden. Sein neutraler Geschmack ist seine Stärke: Er passt sich an unterschiedliche Kochstile an. Seine Verwendungsmöglichkeiten sind vielfältig. Seidentofu eignet sich als Alternative zu Quark, Joghurt und Sahne, verfeinert Suppen und kann zu köstlichen Süßspeisen verarbeitet werden wie veganem Käsekuchen, Mousse au Chocolat und vielem mehr.
Tipp:
Zum Öffnen der Packung am besten mit einem spitzen und scharfen Messer an der Innenseite des Packungsrandes entlang schneiden. Oberfolie entfernen und den Seidentofu auf einen Teller stürzen.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Tofu |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 400 g |
Zutaten:
Wasser, Sojabohnen** 21%, Gerinnungsmittel: Magnesiumchlorid.
**aus kontrolliert biologisch-dynamischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja
Inhalt: 400g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 202 kJ |
| Brennwert kcal | 48 kcal |
| Fett | 2.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 1.8 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 5.3 g |
| Salz | <0.01 g |
Seidentofu
super Joghurtersatz
Superprodukt
Prima Produkt
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Nature vegane Speisequark-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Vegane Rahmfrischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Griechische vegane Käse-Alternative mit Kräutern & Olivenöl Soyananda Bio, 200g - Soyana
Griechische vegane Käse-Alternative Nature Soyananda Bio, 200g - Soyana
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Black Forest Tofu MIT WEIZEN Bio, 200g - Taifun
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Mock Duck vegane alternative zu Ente, 400g - Vantastic
BlackBean Tempeh Tamari Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Tempeh mit Gyrosgewürz Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
Vegane Rahmfrischkäse-Alternative Soyananda Bio, 1kg - Soyana
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
Gemüsewraps mit Möhre und Kürbis Bio, 240g - TerraSana
Aioli vegane Salatcreme Bio, 250ml - byodo
Schlagcreme gesüsste, 1L - Schlagfix
Löwenzahn Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
IGNITE Functional energy Pre-Workout & Fokus Booster, 126g - Vivo Life
Tempeh Knoblauch Koriander Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Lupinen Tempeh Wildkräuter Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Vegane Alternative zu Lachs Filets, 200g - Vivera
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Caramel Peanut Vegan Protein Bar, 55g - Barebells
Superblend Vegan Protein Chocolate Peanut, 520g - Noshballs
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Vitamin B9 (Folsäure) Mundspray 400µg, 25ml - Energybalance