Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: NOPP-325.9
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Geschmacksvoller Kräutermix mit Schweizer Tofu
Hinter den Tofu-Kreationen von Noppa's steht eine echte Liebesgeschichte, die in Indien beginnt und in der Schweiz mit liebevollen Rezepturen aus bestem Tofu weitergeht. Noppa und Jörg Helbling verzaubern mit ihren Kreationen und erlösen Tofu bei uns definitiv aus dem Mauerblümchendasein.
Feiner Tofu abgerundet mit Kräutern. Ideal auch für die kalte Küche z.B. in Scheiben geschnitten auf einem Brot oder als Würfel im Salat.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Kräuter, Tofu |
| Label: | V-Label, Bio Suisse Knospe |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Tofu 93% (Wasser; Sojabohnen* CH; Nigari); Sojasauce (Wasser; Sojabohnen*; Meersalz; Weizen*); Apfelessig*; Gemüsebouillon (Meersalz, Reismehl*, Pastinaken*, Zwiebeln*, Karotte*, Curcuma*, Olivenöl*); Olivenöl*, Knoblauchpulver*, Kräutermix*, Pfeffer*.
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja, Weizen und Gluten.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 518 kJ |
| Brennwert kcal | 124 kcal |
| Fett | 6.2 g |
| Kohlenhydrate | 2.8 g |
| Eiweiss | 14 g |
| Salz | 1 g |
Crunchy Tofu mit Sweet Chili Sauce Bio, 220g - noppa's
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Kokosjoghurt mit Heidelbeeren Bio, 150g - Biedermann
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Delikatess-Tofu zart geräuchert Bio, 200g - Soyana
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
vego Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 150g - vego Chocolate
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Bio, 250g - Rapunzel
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Agavendicksaft Spenderflasche Bio, 250ml - Allos
Original Peanutbutter Crunchy Bio, 250g - Rapunzel
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
BlackBean Tempeh Tamari Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Lupinen Tempeh Wildkräuter Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Vegane Alternative zu Lachs Filets, 200g - Vivera
Kraken vegan inspiriert von Oktopus, 110g - Revo Foods
Prime Cut innovatives Protein aus Pilzfermentation, 110g - Revo Foods
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Filet vegan inspiriert von Lachs Asian Fusion Style, 110g - Revo Foods
planted.chicken Grillspiess Herbs, 200g - planted.
Salted Caramel Erdnuss Süsser Aufstrich Bio, 175g - Nabio
Brownie Haselnuss Süsser Aufstrich Bio, 175g - Nabio
Cashew Herz vegane Alternative zu Burrata Bio, 140g - Fermaggio
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Raspberry Almond Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Pflanzliche Alternative zu Geschnetzeltem Nature, 185g - Outlawz Food
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Pizza-Topping Pflanzliche Alternative zu Thunfisch Bio, 110g - Lord of Tofu
Tofu-Tapas Soja-Ragout Bio, 150g - Lord of Tofu
Orient-Tofu Wildzauber Bio, 170g - Lord of Tofu
Tofu-Burger mit Kale und Hanfsamen Bio, 200g - noppa's
Soya Bolognese Fleischalternative aus Soya Bio, 200g - Soyana
Vegan-Eia für veganes Rührei Bio, 200g - Lord of Tofu
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts