``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: TAIF-070.32
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Ideal für Ihr nächstes Grillfest! Leckere Sojawürstchen mit feiner Majoran-Note. Sehr gut zum Anbraten und Grillen geeignet.
Tipp:
Schmeckt hervorragend mit Sauerkraut und Kartoffelbrei. Mit Röstzwiebeln kombiniert ein echter Geheimtipp.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Keine Lupinen, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | aromatisch, würzig, Tofu |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 160 g |
Zutaten:
Tofu* 54% (Sojabohnen* 55%, Wasser, Gerinnungsmittel: Magnesiumchlorid, Calciumsulfat), Naturreis*, Weizeneiweiss*, kaltgepresstes Sonnenblumenöl*, Gemüsebrühe* (Meersalz, Hefeextrakt*, Kartoffelstärke*, Sonnenblumenöl*, Lauch*, Karotten*, Sellerie*, Macis*, Muskatnuss*, Petersilie*), Zwiebeln*, Majoran*, Ingwer*, Kümmel*, Pfeffer schwarz*, Muskatnuss*, Macis*, Chili*, Senfkörner*, Kurkuma*.
*aus biologisch kontrolliertem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja, Weizen, Senf, Hefe und Sellerie.
Kann Spuren von Schalenfrüchten und Sesam enthalten.
Inhalt: 160g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 956 kJ |
| Brennwert kcal | 229 kcal |
| Fett | 13.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.0 g |
| Kohlenhydrate | 8.5 g |
| davon Zucker | 1.6 g |
| Eiweiss | 17.2 g |
| Salz | 1.7 g |
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Seitan-Würstchen FRÄNKISCHE ART Bio, 200g - Alberts
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Seitan-Würstchen FRÄNKISCHE ART Bio, 200g - Alberts
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
"Ich bin keine Wurst" Peperoni Bio, 200g - Soyana
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Sonnengetrocknete Tomaten vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
"Ich bin keine Wurst" Kräuter Bio, 200g - Soyana
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
LupinenWURST zum Dahinschmelzen! Bio, 200g - Alberts
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Vegane Rahmfrischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Vegane Alternative zu Cheddar-Scheiben, 140g - Violife
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Tomaten & Basilikum Bio, 140g - New Roots
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Räucherlocken Tofu mit Meeresalgen Bio, 120g - Lord of Tofu
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 200g - Züger
LupinenWURST zum Dahinschmelzen! Bio, 200g - Alberts
Schoko Kuchen Backmischung Bio, 425g - Bauckhof
Haferdrink Matcha, 250ml - Oatly MHD: 31.05.2026
Delicious Protein Bar Original Display, 12x 50g - Weena
Strawberrycream Nussbutter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Lupinen Tempeh Wildkräuter Bio, 200g - Tempehmanufaktur
streich`s drauf Basitom (Basilikum Tomate) Bio, 135g - Zwergenwiese
Praliné vegane Hüppen Swiss Edition, 150g - Gottlieber
Veganer Snack nach Landjäger Art Chili Bio, 2x 35g - Eden
Erythrit kalorienfrei im Beutel Bio, 440g - Biosüsse
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 14x 35g - Chichery
Super Griller 2.0 aus Seitan Bio, 180g - Wheaty