Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: ALBE-023.21
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Lupinen Wurst von Alberts
Die Lupinen Wurst von alberts hält, was sie verspricht, denn sie ist wahrlich zum Dahinschmelzen. Die aus Seitan und Lupine bestehende vegane Wurst ist mit einer veganen Käsealternative gefüllt, die wunderbar zerfließt, sobald man die veganen Würste anbrät. Dadurch bleiben sie schön saftig. Auf dem Grill fühlen sie sich ebenso wohl wie in der Pfanne neben Bratkartoffeln. Überzeug dich selbst und kreiere dir in kürzester Zeit eine köstliche, deftige Mahlzeit.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | käsig, würzig, Erdbeere, Gemüse, Karotten, Kräuter, Lupinen, Seitan, Zwiebeln |
| Label: | EcoVeg, Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Wasser, Weizeneiweiß, Süßlupinensamen* gekocht (15%), Sonnenblumenöl*, Gemüse* (Zwiebel*, Petersilie*, Pastinaken*, Karotten*), Lupinenwürze* (Wasser, Süßlupinensamen*, Meersalz), Gewürze* (Pfeffer*, Koriander*, Kümmel*, Ingwer*, Macis*, Kardamom*), Reissirup*, Meersalz, Kräuter* (Majoran*, Thymian*), Zitronenschale*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Lupinen, Gluten, Weizen, Hülsenfrüchte.
Kann Spuren von Sellerie enthalten.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1271 kJ |
| Brennwert kcal | 304 kcal |
| Fett | 18.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.0 g |
| Kohlenhydrate | 7.4 g |
| davon Zucker | 2.1 g |
| Ballaststoffe | 3.4 g |
| Eiweiss | 25.3 g |
| Salz | 1.9 g |
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Seitan-Würstchen FRÄNKISCHE ART Bio, 200g - Alberts
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
"Ich bin keine Wurst" Peperoni Bio, 200g - Soyana
Sonnengetrocknete Tomaten vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Pflanzliche Alternative zu Himbeer Joghurt Bio, 140g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Pflanzliche Alternative zu Stracciatella Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Tomaten & Basilikum Bio, 140g - New Roots
Iss mir nicht Wurst Leberwurst Bio, 135g - Allos
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
"Ich bin keine Wurst" Kräuter Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Nature vegane Speisequark-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Chi Früchte Enzymgetränk Bio, 500ml - Soyana
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Veganer Aufschnitt Lyoner Art mit Paprika Bio, 80g - Wheaty
Vegane Alternative zu Rahm- & Grill-Käse Natur Bio, 200g - Soyana
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Seitan-Würstchen FRÄNKISCHE ART Bio, 200g - Alberts
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
planted. Southern Style BBQ pulled, 400g - planted.
Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut
Strawberrycream Nussbutter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Pistachio Butter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Tempeh Burger Smoky Paprika Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Kraken vegan inspiriert von Oktopus, 110g - Revo Foods
Prime Cut innovatives Protein aus Pilzfermentation, 110g - Revo Foods
Soy Steak Soja Bratlinge (Vorratskarton), 6kg - Vantastic
Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Super Griller 2.0 aus Seitan Bio, 180g - Wheaty
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Smoky Seitan Sausage for Slicing, 500g - Vantastic
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 800g - Vantastic
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala