``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: GOVI-029.48
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Protein Chunks - Fleischersatz aus Erbsen & Ackerbohnen
Sie sind der perfekte vegane Fleischersatz, denn ihr Proteingehalt kann sich definitiv sehen lassen.
Und wo kommt das Protein her? Aus Erbsen & Ackerbohnen, die in Europa angebaut werden und somit fast vor deiner Haustür wachsen.
Fleisch raus, Protein Chunks rein – voilà!
Verwendung:
Als Fleischersatz, zum Braten und Kochen.
Zubereitung:
Chunks in kaltem Wasser mit einer Prise Salz für 60 min einweichen.
Geheimtipp:
Für die kürzere Variante in deinem Gericht für ca. 10 min mitkochen oder mit heißem Wasser übergießen und für 35 min ziehen lassen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | neutral |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 125 g |
Zutaten:
Erbsenproteinkonzentrat* (79.8%), Ackerbohnenproteinkonzentrat* (19%), Salz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 125g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1428 kJ |
| Brennwert kcal | 339 kcal |
| Fett | 4.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 2.9 g |
| Ballaststoffe | 15 g |
| Eiweiss | 53 g |
| Salz | 1.2 g |
Cashew Nature Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Ecomil
Vitamin B12 Spray Kinder 3µg, 25ml - Energybalance
La Cooking pflanzliche Alternative zu Kochrahm Bio, 200ml - New Roots
Sonnenblumenhack Natur Bio, 76g - Sunflower Family
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Geschnetzeltem Nature, 185g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana
Dinki-Geschnetzeltes an neutraler Marinade Bio, 200g - Soyana
Vollkorn Quinoa gepufft ungesüsst Bio, 125g - Werz
Vegan Jerky Cracked Pepper, 30g - Grizzly Foods
Iss mir nicht Wurst Leberwurst Bio, 135g - Allos
Pflanzliche Alternative zu Stracciatella Joghurt Bio, 140g - New Roots
Crunchy Mushroom Chips Wasabi, 50g - Forestly Foods
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Jackfrucht Fleischalternative geschnetzelt & ungewürzt Bio, 200g - Govinda
Vollkorn Hirse gepufft ungesüsst Bio, 125g - Werz
Cheesana Rauch-Zwiebel Brotaufstrich Bio, 170g - Sanchon
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 800g - Vantastic
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 200g - Vantastic
Bunte Schokolinsen Choco Spaceships Bio, 70g - bett'r
Lupinen Tempeh Wildkräuter Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Praliné vegane Hüppen Swiss Edition, 150g - Gottlieber
Veganer Snack nach Landjäger Art Chili Bio, 2x 35g - Eden
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge, 140g - Vantastic
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge (Vorratskarton), 5kg - Vantastic
Ostmöckli alternative zu Speck Würfel ''High Protein'', 100g - Genussköchin
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Haferdrink glutenfrei Bio, 1 L - Natumi
Veggie Burger Gemüse Fertigmischung Bio, 150g - Morga
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Cocoa Pillows Hazelnut Filling Bio, 300g - Turtle
Cookies Schokolade Haselnuss Bio, 120g - Céliane Gluten free
Around Midnight Espresso Chocolate Truffles Bio, 92g - Booja-Booja
Geschnetzeltes Curry Fleischalternative aus Soya Bio, 200g - Soyana
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Melasse Hefeflocken Nachfüllbeutel, 200g - Naturata