Der Artikel wurde beim Lieferanten bestellt. Lieferzeit aktuell unbekannt.
- Artikel-Nr.: SNAC-686.02
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Die Snack IT Vegestory Würstchen sind die perfekten Begleiter für Schule, Arbeit, Sport und Freizeit. Ungekühlt haltbar. Perfekt für Unterwegs.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Keine Lupinen, Kein Sellerie, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | geräuchert, mild, Seitan |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 90 g |
Zutaten:
SOJAPROTEIN 32%, Sonnenblumenöl, Wasser, gebratene Zwiebeln (getrocknete Zwiebel, Sonnenblumenöl), pflanzliches Kokosöl, Stärke, Gewürze, (enthält SENF), Salz, pflanzliches Fett (Shea, Kokosnuss), Zucker, glutenfreie WEIZENFASER, Gewürzextrakte, Aromen (mit Raucharoma), Hefeextrakt, Rote-Bete-Pulver, Antioxidans: Natriumerythorbat, Eisendiosphat, Vitamin B12. Essbare Hülle (Geliermittel: Natriumalginat, Stabilisatoren: Cellulose, Calciumchlorid.)
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja, Hefe, Weizen und Senf.
Kann Spuren von Gluten, Mlich, Nüsse und Sellerie enthalten.
Inhalt: 90g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1788 kJ |
| Brennwert kcal | 429 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| davon Zucker | 5.3 g |
| Eiweiss | 25 g |
| Salz | 3.6 g |
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Pflanzliche Alternative zu Speck Tranchen, 80g - Outlawz Food
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Dinki-Gulasch an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Churro Snack Sweet Cinnamon Bio, 65g - Heimatgut
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods
Kichererbsen Falafel Bio, 165g - Bohlsener Mühle
Plantain Chips Truffle Flavour Bio, 80g - El Origen
Lady Carrot Sprizz Bio, 330ml - Biotta
Sir Cucumber Sprizz Bio, 330ml - Biotta
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Pflanzliche Alternative zu Döner Mariniert, 180g - Outlawz Food
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Vegane Alternative zu Lachs Filets, 200g - Vivera
Veganer Snack nach Landjäger Art Chili Bio, 2x 35g - Eden
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Pflanzliche Alternative zu Speck Tranchen, 80g - Outlawz Food
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods