``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: PLAN-361.5
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
PLANTED.
100% pflanzenbasiertes Fleisch: Wir pflanzen unser Fleisch, anstatt es zu schlachten. Planted Foods AG, ein Startup mit Sitz in Zürich, ist ein Spin-off der ETH Zürich, dass pflanzenbasiertes Fleisch produziert, um die steigende Nachfrage nach nachhaltigem Protein zu decken. Planted begann seine Forschung im Jahr 2017 und hat sich der Vision verschrieben, das bestschmeckende, nachhaltige und rein pflanzliche Fleisch zu entwickeln. Das erste Produkt ist “Poulet” aus Erbsen und läuft unter dem Brand planted.chicken™.
Southern Style BBQ planted.pulled
Ist das neuste Produkt der Firma planted und ist eine vegane pflanzliche Alternative zu Pulled Pork in einer köstlichen Southern Style BBQ Marinade.
- Natürlich
- Gesund
- Nachhaltig
- Tierfreundlich
Aufbewahrungshinweis
Frozen to Fresh. planted wird bei uns gefroren gelagert und im Versand aufgetaut. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Tagen konsumieren. Aufgetaut: Nicht wieder einfrieren. Haltbarkeit von 20 Tagen ab Versand.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gewürze, Hafer, Soja, Zwiebeln |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 400 g |
Zutaten:
planted.pulled (Wasser, Pflanzenproteine 31% (Erbse, Sonnenblume, Hafer), Erbsenfasern, Rapsöl, Gewürzzubereitung, Vitamin B12), Barbecue Marinade 30% (geschälte Tomaten, Essig, Sojasauce (enthält Weizen), Traubenmost, Zwiebeln, Rohzucker, Wasser, Rapsöl, Apfelsaftkonzentrat, Senfsamen, Kochsalz, Maisstärke, Gewürze, Knoblauch.)
Allergiehinweis:
Enthalten: Weizen, Soja, Senf und Gluten.
Inhalt: 400g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 603 kJ |
| Brennwert kcal | 143 kcal |
| Fett | 3.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 7.7 g |
| davon Zucker | 5.1 g |
| Eiweiss | 17.6 g |
| Ballaststoffe | 3.5 g |
| Salz | 1.6 g |
| Vitamin B12 | 0.88 µg |
| Eisen | 3.71 mg |
Paprika...
Die Konsistenz ist wie bei allen Produkten von Planted sehr gut und der Geschmack ist nicht schlecht, aber für mich ein bisschen zu Paprika-lastig, aber zum Glück nicht scharf. Es bringt auf jeden Fall Abwechslung auf den Tisch.
Lecker
Ich mag die Konsistenz, ist nicht überwürzt und angenehm im Geschmack.
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Döner Mariniert, 180g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Tomaten & Basilikum Bio, 140g - New Roots
Griechische vegane Käse-Alternative mit Kräutern & Olivenöl Soyananda Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Speck Tranchen, 80g - Outlawz Food
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
La Cotta mit Olivenöl, Thymian & Lavendel Bio, 130g - New Roots
Tofuburger Fit/Sprossen McSoyana Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Natur Joghurt Bio, 140g - New Roots
Vegane Alternative zu Cheddar-Scheiben, 140g - Violife
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Pflanzliche Alternative zu Geschnetzeltem Nature, 185g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Vanille Joghurt Bio, 140g - New Roots
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse schwarzer Pfeffer Bio, 115g - New Roots
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
GrattaVeg vegane Alternative zu Parmesan Bio, 200g - Vegeatal
Veggie Burger Gemüse Fertigmischung Bio, 150g - Morga
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Meeresliebe Tofu-Krabben Bio, 180g - Lord of Tofu
LupinenWURST zum Dahinschmelzen! Bio, 200g - Alberts
Lieblingssauce Gemüse Curry mit Süsskartoffel & Kokos Bio, 250g - Little Lunch
Pizza-Topping Pflanzliche Alternative zu Thunfisch Bio, 110g - Lord of Tofu
Ente gut alles gut Tofu Bio, 200g - Lord of Tofu
Orient-Tofu Wildzauber Bio, 170g - Lord of Tofu
MozzaRisella Spreadable Blue Bio, 150g - Frescolat
Bunte Schokolinsen Choco Spaceships Bio, 70g - bett'r
Vegane Trinkmahlzeit Vanille, 500ml - PUR YA!
Kraken vegan inspiriert von Oktopus, 110g - Revo Foods
Prime Cut innovatives Protein aus Pilzfermentation, 110g - Revo Foods
Filet vegan inspiriert von Lachs Pink Pepper & Lemon Style, 110g - Revo Foods
Filet vegan inspiriert von Lachs Asian Fusion Style, 110g - Revo Foods
Hofgemüse Olivers Olive Tomate Bio, 135g - Allos
Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate Bio, 135g - Allos
Hofgemüse Sabines Spinat Pinienkerne Bio, 140g - Allos
Soy Steak Soja Bratlinge (Vorratskarton), 6kg - Vantastic
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r