Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: THEV-555.7
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Entdecke unsere köstlichen veganen Bio-Nuggets, hergestellt aus hochwertigem Soja und mit einer knusprigen Panade umhüllt. Perfekt gebraten, bieten sie einen unvergleichlichen Genuss für alle, die auf pflanzliche Alternativen setzen.
Warum unsere veganen Bio-Nuggets?
- Hochwertige Zutaten: Ausgewähltes Bio-Soja sorgt für einen vollmundigen Geschmack.
- Knusprige Panade: Eine perfekte Mischung aus knusprig und zart.
- Vegan und nachhaltig: Genieße ohne tierische Inhaltsstoffe und setze auf umweltfreundliche Alternativen.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | würzig, Soja |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 180 g |
Zutaten:
Wasser, 21% Cornflakes* (Zuckermais*, Rohrzucker*, Meersalz, GERSTENMALZ-EXTRAKT*), 13% texturiertes SOJAMEHL*, Sonnenblumenöl*, Zwiebeln*, ROGGENMEHL*, Maisstärke*, Gewürze*, Kartoffelstärke*, WEIZENMEHL*, SENF* (Wasser, SENFSAAT*, Branntweinessig*, Meersalz, Kurkuma*), WEIZENGLUTEN*, WEIZENSTÄRKE*, Salz, Branntweinessig*, Säureregulator (Citronensäure), Verdickungsmittel (Guarkernmehl*), Kräuter*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Weizen, Gluten, Senf und Soja.
Inhalt: 180g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1008 kJ |
| Brennwert kcal | 242 kcal |
| Fett | 9.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| davon Zucker | 2.0 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | 1.4 g |
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Barista Edition Popcorn Flavour, 1L - Oatly
streich`s drauf Sendi (Senf Dill) Bio, 135g - Zwergenwiese
Performance Protein + Creatine Creamy Chocolate, 900g - VEGA
Veganer Snack nach Landjäger Art Chili Bio, 2x 35g - Eden
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Hazelnut Crunch & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Double Choc Crisp Keto High Protein Riegel, 45g - ADONiS
Linsen Chips Sour Cream Style Bio, 75g - Heimatgut
Laugen & Brezelsalz Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
Energy Bar Dark Chocolate & Sea Salt, 55g - Chimpanzee
Vegane knusprige Tenders Southern Fried, 150g - Vivera
Veganaise di Riso aus Reismehl Nature Bio, 170g - Gautschi
Samba Dark Haselnuss-Schoko-Aufstrich Bio, 45g - Rapunzel
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
LupinenWURST zum Dahinschmelzen! Bio, 200g - Alberts
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Hofgemüse Sabines Spinat Pinienkerne Bio, 140g - Allos
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut
Twists Paprika Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Twists Meersalz Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Delicious Protein Bar Vanilla & Caramel, 50g - Weena
BIO ISO Zitrone Gurke Bio, 600ml - acáo
Hofgemüse Olivers Olive Tomate Bio, 135g - Allos
Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate Bio, 135g - Allos
Backmischung Protein Brownie Bio, 400g - bett'r
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Pizza Base 1 Stück glutenfrei Bio, 140g - Schnitzer
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Dentals mit Tapioka & Rote Beete, 120g - Vegdog
Linsen-Aufstrich Belugalinse Balsamico Bio, 140g - Allos
Iss mir nicht Wurst Leberwurst Bio, 135g - Allos
Veggie Burger Dinkel Fertigmischung Bio, 150g - Morga
Tandoori Classic Bio, 500ml - huusgmacht
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 1kg - Fermaggio
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Collagen Builder Vanilla Cinnamon, 900g - VIVO
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Veganer Aufschnitt Lyoner Art mit Paprika Bio, 80g - Wheaty
Vegane Aioli Demeter, 190ml - Naturata
Sesam Samurai Salatsauce, 500ml - Bufis
Dattel-Paste für Smoothies und Konfekt Bio, 250g - Rapunzel
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer