Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: ALBE-023.5
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Der glutenfreie LupinenBURGER mit viel Gemüse ist nicht vorfrittiert und daher leicht und bekömmlich. Er ist eine Ballaststoffquelle und arm an gesättigten Fettsäuren. Locker lecker mit viel Gemüse. Glutenfrei!
Zubereitung:
Knusprig braun angebraten in der Pfanne oder auf dem Grill.
Lagerhinweis:
Im Kühlschrank aufbewahren, nach Anbruch innerhalb einiger Tage verbrauchen.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gemüse, Kräuter, Lupinen |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Gemüse* (Kartoffeln*, Karotten*, Zwiebel*, Pastinaken*, Petersilie*), Süßlupinensamen* gekocht (28%), Stärke*, Sonnenblumenöl*, Lupinenwürze* (Wasser, Süßlupinensamen*, Meersalz), Meersalz, Gewürze*, Steinpilzpulver*, Kräuter*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Lupinen.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 526 kJ |
| Brennwert kcal | 126 kcal |
| Fett | 3.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 2.5 g |
| Ballaststoffe | 6.9 g |
| Eiweiss | 6.3 g |
| Salz | 1.2 g |
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Seitan-Würstchen FRÄNKISCHE ART Bio, 200g - Alberts
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
"Ich bin keine Wurst" Kräuter Bio, 200g - Soyana
"Ich bin keine Wurst" Peperoni Bio, 200g - Soyana
Kraft Korn Burger Gemüse & Kichererbsen Bio, 180g - Soyana
Kraft Korn Burger Gemüse & Quinoa Bio, 180g - Soyana
LupinenWURST zum Dahinschmelzen! Bio, 200g - Alberts
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Sonnenblumenhack Natur Bio, 76g - Sunflower Family
Pflanzliche Alternative zu Himbeer Joghurt Bio, 140g - New Roots
Kokosjoghurt mit Heidelbeeren Bio, 150g - Biedermann
Tofuburger Fit/Sprossen McSoyana Bio, 200g - Soyana
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Super Griller 2.0 aus Seitan Bio, 180g - Wheaty
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Seitan-Würstchen FRÄNKISCHE ART Bio, 200g - Alberts
Strawberrycream Nussbutter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Bunte Schokolinsen Choco Spaceships Bio, 70g - bett'r
Acerola Zero kaubare Vitamin C, 180 Lutschtabletten - Energybalance
Ringelblumen Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Gänseblümchen Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Löwenzahn Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
SUSTAIN Natural Electrolytes Pink Lemonade, 140g - Vivo Life
Lollis rund assortiert zuckerfrei mit Fruchtaroma, 15 Stück - Tautona
Immun Kinder Mundspray mit Echinacea Zink und Vitaminen, 25ml - Energybalance
Tempeh Burger Smoky Paprika Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Tempeh mit Gyrosgewürz Bio, 200g - Tempehmanufaktur
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Filet vegan inspiriert von Lachs Asian Fusion Style, 110g - Revo Foods
Nut Butter Zimtschnecke Aufstrich Bio, 250g - Davert
Banana Bread Muffins Backmischung glutenfrei Bio, 280g - Bauck Mühle
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Soy Medaillons Soja Bratlinge (Vorratskarton), 5kg - Vantastic
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 800g - Vantastic
Nuss Bolognese pflanzliche Alternative zu Hack, 120g - Fairfood Freiburg