``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: MOGL-480.23
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Artikel enthalten in
Obst-Snack aus Apfel- und Erdbeerpüree aus biologisch-dynamischem Anbau Schonend getrocknet... mehr
Produktinformationen "Frucht Streifen Erdbeer und Apfel Bio, 25g - MOGLi"
Obst-Snack aus Apfel- und Erdbeerpüree aus biologisch-dynamischem Anbau
Schonend getrocknet und von Hand verarbeitet – ein Genuss, der natürlich besser schmeckt. Versprochen!
- ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
- mit Chia-Samen
- nur 4 Zutaten
MOGLi steht für natürliche Snacks mit wenig Zutaten und alternativen Süssung, ohne unnötige Zusätze. Mit unseren Demeter-Snacks erhälst du nicht nur ein besonderes Geschmackserlebnis, sondern du unterstützt auch den Ausbau nachhaltiger Landwirtschaft.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | fruchtig, Apfel, Chiasamen, Erdbeere |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, Demeter, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 25 g |
Weiterführende Links zu "Frucht Streifen Erdbeer und Apfel Bio, 25g - MOGLi"
Zutaten: Demeter-Anteil 79 %: Apfel* 79 %, Erdbeere* 19 %, Chia** 1 %, Flohsamenschalen ** 1 %... mehr
Zutaten & Nährwerte "Frucht Streifen Erdbeer und Apfel Bio, 25g - MOGLi"
Zutaten:
Demeter-Anteil 79 %:
Apfel* 79 %, Erdbeere* 19 %, Chia** 1 %, Flohsamenschalen ** 1 %
*aus biologisch-dynamischem Anbau **aus biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Schalenfrüchten, Sesam und Lupinen enthalten.
Inhalt: 25g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1393 kJ |
| Brennwert kcal | 330 kcal |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon Zucker | 65 g |
| Ballaststoffe | 14 g |
| Eiweiss | 4 g |
| Salz | 0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Frucht Streifen Erdbeer und Apfel Bio, 25g - MOGLi"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Freche Brezeln Kichererbse ohne Aufstreusalz Bio, 75g - Freche Freunde
CHF 2.55
*
Inhalt
75 Gramm
(CHF 3.40 * / 100 Gramm)
Banane, rote Traube & Aronia Riegel Bio, 4 Stück - Freche Freunde
CHF 3.35
*
Inhalt
92 Gramm
(CHF 3.64 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Geschirrspülmittel Lemon Pumpspender, 300ml - Sonett
CHF 3.00
*
Inhalt
300 Milliliter
(CHF 1.00 * / 100 Milliliter)
Waschmittel Color flüssig 30° 40° 60°C Mint Lemon, 1.5L -Sonett
CHF 12.20
*
Inhalt
1500 Milliliter
(CHF 0.81 * / 100 Milliliter)
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
CHF 1.40
*
Inhalt
30 Gramm
(CHF 4.67 * / 100 Gramm)
TIPP!
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
CHF 2.95
*
Inhalt
50 Gramm
(CHF 5.90 * / 100 Gramm)
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
CHF 2.50
*
Inhalt
33 Gramm
(CHF 7.58 * / 100 Gramm)
Hafer Barista Jiggers, 100x 20ml - Oatly
CHF 17.90
*
Inhalt
2000 Milliliter
(CHF 0.90 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Meine Cinnamon Rolls Backmischung Bio, 440g - Biovegan
CHF 5.95
*
Inhalt
440 Gramm
(CHF 1.35 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Plantain Chips Truffle Flavour Bio, 80g - El Origen
CHF 3.30
*
Inhalt
80 Gramm
(CHF 4.13 * / 100 Gramm)
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix
CHF 4.25
*
Inhalt
200 Milliliter
(CHF 2.13 * / 100 Milliliter)
Café Sirup Caramel, 25cl - 1883 Maison Routin
CHF 9.60
*
Inhalt
250 Milliliter
(CHF 3.84 * / 100 Milliliter)
Natural Toffees Energy Kaubonbons Kakao-Granatapfel, 115g - A. Vogel
CHF 7.30
*
Inhalt
115 Gramm
(CHF 6.35 * / 100 Gramm)
TIPP!
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
CHF 4.45
*
CHF 4.95
*
Inhalt
500 Milliliter
(CHF 0.89 * / 100 Milliliter)
Tiger Kinder Ketchup Bio, 450ml - Rapunzel
CHF 5.05
*
Inhalt
450 Milliliter
(CHF 1.12 * / 100 Milliliter)
Vegane Alternative zu Epic Mature Cheddar Geschmack Block, 200g - Violife
CHF 7.30
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 3.65 * / 100 Gramm)
Kleine Tierwelt Dinkel Vollkornkekse ohne Zuckerzusatz Bio, 125g - Werz
CHF 3.95
*
Inhalt
125 Gramm
(CHF 3.16 * / 100 Gramm)
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Bio, 250g - Rapunzel
CHF 8.90
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 3.56 * / 100 Gramm)
Zuletzt angesehen