``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: GOVI-029.72
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 2
-
Unsere gemahlenen Flohsamenschalen Du möchtest ein richtig leckeres und saftiges Brot ohne Gluten backen? Dann hältst du die perfekte Backzutat in deinen Händen. Unsere Flohsamenschalen bestehen aus über 85 % Ballaststoffen und haben ein enormes Quellvermögen. Das macht dein Brot extra saftig und geschmackvoll. Kein Beigeschmack, glutenfrei.
Geheimtipp:
Je weißer die Flohsamenschalen, desto reiner und höher ist die Qualität. Denn je weniger braune Flohsamen mit vermahlen werden, desto mehr weiße Flohsamenschalen bleiben übrig und ermöglichen damit eine höhere Quelleigenschaft.
Geschmack:
Neutral
Verwendungsvorschläge:
zum Backen, Binden und Andicken
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | neutral |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, Glutenfrei-Symbol |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 170 g |
Zutaten:
Flohsamenschalen*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 170g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 766 kJ |
| Brennwert kcal | 191 kcal |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2.2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 88 g |
| Eiweiss | 1.0 g |
| Salz* | 0.30 g |
*bezieht sich auf natürlich vorkommendes Natrium.
Flohsamenschalen Kapseln, 90 Kapseln - Govinda
Filet vegan inspiriert von Lachs Pink Pepper & Lemon Style, 110g - Revo Foods
Daily Vegan Multivitaminpräparat mit 11 Vitaminen & 6 Mineralien, 60 VegeCaps - Energybalance
Cashew Herz vegane Alternative zu Burrata Bio, 140g - Fermaggio
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Pflanzliche Alternative zu Himbeer Joghurt Bio, 350g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Himbeer Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Natur Joghurt Bio, 350g - New Roots
Omega-3 EPA & DHA Kapseln, 60 Stück - Vegetology
Paprika geräuchert gemahlen im Glas Bio, 40g - Brecht
Gyros mit Zwiebeln und Paprika Biofix Würzmischung Bio, 17.1g - Beltane
Nirwana Schoko-Stick mit feiner Nougatfüllung Bio, 22g - Rapunzel
Chicken Kashmir Biofix Würzmischung Bio, 22g - Beltane
Paprika-Hähnchen Biofix Würzmischung Bio, 19.2g - Beltane
Pasta Asciutta Biofix Würzmischung Bio, 29.8g - Beltane
Lachsgratin Biofix Würzmischung Bio, 17.7g - Beltane
Gebratene Nudeln Biofix Würzmischung Bio, 15.9g - Beltane
Lachsnudeln Biofix Würzmischung Bio, 14.2g - Beltane
Chicken Tandoori Biofix Würzmischung Bio, 21.5g - Beltane
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Mundwasser Herbal Sensitiv mit Xylit + Aloe, 500ml - Tautona
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Keimsaat Mungobohne Beutel Bio, 200g - Germline
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Original Peanutbutter Crunchy Bio, 250g - Rapunzel
Pistachio Butter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Mock Duck vegane alternative zu Ente, 400g - Vantastic
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Schweizer Hummus natürlich Bio, 150g - Wild Foods
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
Herz Chocolate Salted Caramel Bio, 115g - Booja-Booja
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods
Salted Peanut Butter Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Pflanzliche Alternative zu Döner Mariniert, 180g - Outlawz Food
Pizza-Topping Pflanzliche Alternative zu Thunfisch Bio, 110g - Lord of Tofu
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana
Seitan-Würstchen FRÄNKISCHE ART Bio, 200g - Alberts