``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: SONN-280.32
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Artikel enthalten in
Bio-Schwarzkümmel ganz Deine Teller werden schwarzsehen! Deinem Gaumen dagegen steht mit... mehr
Produktinformationen "Schwarzkümmel ganz Bio, 50g - Sonnentor"
Bio-Schwarzkümmel ganz
Deine Teller werden schwarzsehen! Deinem Gaumen dagegen steht mit Schwarzkümmel eine unbekümmerte Zukunft bevor. Die orientalische Kümmelsorte verleiht Fladenbroten, Curry und Dal das gewisse Etwas. Leicht angeröstet toppen die schwarzen, dreikantigen Samen belegte Brote und Gemüsebowls.
- herb
- harzig
- scharf
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Schwarzkümmel |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 50 g |
Weiterführende Links zu "Schwarzkümmel ganz Bio, 50g - Sonnentor"
Zutaten: Schwarzkümmel* ganz. *aus kontrolliert biologischem Anbau Inhalt: 50g... mehr
Zutaten & Nährwerte "Schwarzkümmel ganz Bio, 50g - Sonnentor"
Zutaten:
Schwarzkümmel* ganz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 50g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2117 kJ |
| Brennwert kcal | 514 kcal |
| Fett | 41.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.2 g |
| Kohlenhydrate | 2.7 g |
| davon Zucker | 2.7 g |
| Ballaststoffe | 29 g |
| Eiweiss | 19.6 g |
| Salz | 0.02 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Schwarzkümmel ganz Bio, 50g - Sonnentor"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
CHF 4.10
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.05 * / 100 Gramm)
TIPP!
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
CHF 8.10
*
Inhalt
115 Gramm
(CHF 7.04 * / 100 Gramm)
Echter Basmati Reis duftender Vollkornreis Bio, 1kg - Davert
CHF 10.95
*
Inhalt
1000 Gramm
(CHF 1.10 * / 100 Gramm)
TIPP!
GRATIS Muster: Universal Waschstreifen Alpenfrische, 2 Stück - bluu
CHF 0.10
*
Inhalt
2 Stück
(CHF 0.05 * / 1 Stück)
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
CHF 5.35
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.68 * / 100 Gramm)
TIPP!
Vegane Alternative zu Cheddar-Scheiben, 140g - Violife
CHF 4.50
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 3.21 * / 100 Gramm)
Green Crunch mit Süsskartoffeln, Linsen Erbsen, Algen & Blaubeeren, 10kg - Vegdog
CHF 88.50
*
Inhalt
10 Kilogramm
(CHF 8.85 * / 1 Kilogramm)
Veganer Aufschnitt Bresaola Art Bio, 60g - Wheaty
CHF 3.10
*
Inhalt
60 Gramm
(CHF 5.17 * / 100 Gramm)
TIPP!
Paprika geräuchert gemahlen im Glas Bio, 40g - Brecht
CHF 5.70
*
Inhalt
40 Gramm
(CHF 14.25 * / 100 Gramm)
Haferblock pflanzliche, streichzarte Butter-Alternative Bio, 250g - The Vegan Cow
CHF 6.10
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 2.44 * / 100 Gramm)
Ausgewogene Trinkmahlzeit Vanilla, 500ml - yfood
CHF 5.45
*
Inhalt
500 Milliliter
(CHF 1.09 * / 100 Milliliter)
Ausgewogene Trinkmahlzeit Banana, 500ml - yfood
CHF 5.45
*
Inhalt
500 Milliliter
(CHF 1.09 * / 100 Milliliter)
Kelpamare Pflanzliche Universal-Würzsauce, 85ml - A. Vogel
CHF 4.70
*
Inhalt
85 Milliliter
(CHF 5.53 * / 100 Milliliter)
Vollkorn Hafer Flocken Fein Bio, 500g - Antersdorfer
CHF 2.90
*
Inhalt
500 Gramm
(CHF 0.58 * / 100 Gramm)
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse schwarzer Pfeffer Bio, 115g - New Roots
CHF 7.10
*
Inhalt
115 Gramm
(CHF 6.17 * / 100 Gramm)
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
CHF 5.10
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 3.64 * / 100 Gramm)
TIPP!
Cashew Nature Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Ecomil
CHF 2.50
*
Inhalt
200 Milliliter
(CHF 1.25 * / 100 Milliliter)
Zuletzt angesehen