``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: TERR-128.27
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Crunchy Erdnussmuss
Nicht alle Erdnüsse sind gleich. Die Erdnusssorte, die wir für unsere Bio-Erdnussbutter verwenden, ergibt einen wunderbaren, vollen Geschmack und eine einzigartige Konsistenz. Die kleinen Erdnussstücke sorgen für einen knusprigen Biss. Diese Erdnussbutter ist rein, biologisch und hausgemacht. Nicht nur lecker auf Brot, Zwieback oder Crackern, sondern auch als Basis für Aufläufe wie Bananenbrot und herzhafte Gerichte wie Erdnusssuppe.
- 100% Erdnüsse
- Reich an Protein
- Reich an Ballaststoffen
- Sorgfältig ausgewählte Herkunft
- Hausgemacht in einer kleinen Stadt in den Niederlanden
- CO2-neutrale Produktion
- Gesunder Brotbelag
- Bei Kindern beliebt
- Tolle Basis für Saucen, Dressings und Backen
100 % Nussbutter. Einfach pur, keine verrückten Zusätze. Damit Sie immer genau wissen, was Sie essen!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | nussig, Erdnuss |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, V-Label, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Zutaten:
Geröstete Erdnüsse*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Erdnüsse.
Kann Spuren von Sesam, Haselnuss, Mandel und Cashew enthalten.
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2627 kJ |
| Brennwert kcal | 634 kcal |
| Fett | 52 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.2 g |
| Kohlenhydrate | 9.1 g |
| davon Zucker | 3.8 g |
| Ballaststoffe | 6.9 g |
| Eiweiss | 29 g |
| Salz | 0 g |
Erdnussmus Crunchy mit Himalayasalz 100% Bio, 250g - TerraSana
Erdnussmus Crunchy mit Salz Bio, 250g - Rapunzel
Original Peanutbutter Crunchy Bio, 250g - Rapunzel
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Haferblock pflanzliche, streichzarte Butter-Alternative Bio, 250g - The Vegan Cow
Pflanzlicher Eiweiss-Ersatz Bio, 2 x 10g - Biovegan
Zitronengras & Ingwer Zahncreme aus Kokosöl ohne Fluorid, 75ml - Niyok
Oriental Wood Natürliches Deodorant 2 in 1 Schutz, 40ml - Niyok
Gebrannte Mandel mit Kokosblütenzucker Bio, 250g - Rapunzel
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Meerrettich Bio, 140g - New Roots
Funghi Supreme Tortellini mit leckerem Champignon Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
GrattaVeg vegane Alternative zu Reibkäse Bio, 80g - Vegeatal
Hafer Drink Bio, 1L - Hofgut Storzeln
Gemüse Ravioli in Tomatensauce Bio, 400g - Nabio
Omega 3-6-9 Leinöl, Hanf- und Kürbiskernöl nativ Bio, 250ml - Rapunzel
Soya Drink Natural Bio, 1 L - Natumi
Gewürzgurken ohne Zucker Bio, 670g - Marschland
Oat Barista Drink, 1L - Minor Figures
Vegane Aioli Demeter, 190ml - Naturata
Himbeere für dich in Zartbitterschokolade Bio, 90g - Landgarten
Minutenpolenta mit Steinpilze Bio, 150g - Antersdorfter
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
Ausgewogene Trinkmahlzeit Choco, 500ml - yfood
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Fermentierte vegane Mandel-Alternative zu Joghurt Bio, 400g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Natur Joghurt Bio, 350g - New Roots
IGNITE Functional energy Pre-Workout & Fokus Booster, 126g - Vivo Life
BlackBean Tempeh Tamari Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Nut Butter Sweet Chai Aufstrich Bio, 250g - Davert
Mandeldrink ohne Zucker Bio, 1L - alpro
Omega-3 mit hochwertigem DHA & EPA Algenöl Kapseln, 90 Stück - ProFuel
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Hummus Kichererbsenpüree mit Tahini und Koriander Bio, 170g - Florentin
Freche Brezeln Kichererbse ohne Aufstreusalz Bio, 75g - Freche Freunde
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods
Kokos-Schlagcreme Bio, 400ml - TerraSana
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
Gemüsewraps mit Möhre und Kürbis Bio, 240g - TerraSana
Cashew Herz vegane Alternative zu Burrata Bio, 140g - Fermaggio
Tandoori Classic Bio, 500ml - huusgmacht
Meeresliebe Tofu-Krabben Bio, 180g - Lord of Tofu