``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: EXPL-054.9
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Die Explore Cuisine Pasta sind vegan und reich an Ballaststoffen. Die glutenfreie Möglichkeit, schmackhafte Pasta zu geniessen. Sie sind somit perfekt für Menschen mit erhöhtem Eiweissbedarf und alle, die gesundes, pflanzliches Eiweiss schätzen.
Als Rezeptvorschlag empfehlen wir, Ihre Lieblings-Nudelsauce mit frischem Gemüse der Saison zu kombinieren.
Zubereitung:
7-8 min. im Wasser kochen
Inhalt: 3-4 Portionen
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | Bohnen |
| Label: | Glutenfrei-Symbol, Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Edamame Bohnen* (junger Soja) (80%), Mungobohnen* (20%)
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1402 kJ |
| Brennwert kcal | 335 kcal |
| Fett | 4.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 16.8 g |
| davon Zucker | 8.5 g |
| Ballaststoffe | 20.6 g |
| Eiweiss | 47.2 g |
| Salz | 0.01 g |
Oke, aber etwas gumig
Der Geschmack ist recht gut, doch die Konsistenz ist etwas gumig. Man muss viel kauen ?. Abzüge gibt es, weil das Produkt aus China ist. Habe beim Kauf nicht darauf geschaut, erst als ich zu kochen begann. Aus diesen Gründen werde ich diese Produktw nicht mehr kaufen und wieder auf Anbieter setzen, die geografisch näher und in demokratischeren Ländern produzieren!
Lecker
Da könnte ich mich glatt reinsetzen!
Spaghetti aus Edamamebohnen Bio, 200g - Explore Cusine
Spaghetti aus Schwarzen Bohnen Bio, 200g - Explore Cusine
Spaghetti aus Edamamebohnen Bio, 200g - Explore Cusine
Spaghetti aus Roten Linsen Bio, 250g - Explore Cusine
Lasagne aus Grünen Linsen Bio, 250g - Explore Cusine
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Gemüsebouillon Dose Bio, 500g - Swiss Alpine Herbs
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Sonnenblumenhack Natur Bio, 76g - Sunflower Family
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Verde Pesto Basilikum Pesto Bio, 130g - LaSelva
Funghi Supreme Tortellini mit leckerem Champignon Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Tomatensauce Basilikum Bio, 340ml - Zwergenwiese
goodel Fusilli Rote Linsen mit Leinsamen Bio, 250g - Govinda
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Tempeh Knoblauch Koriander Bio, 200g - Tempehmanufaktur
BlackBean Tempeh Tamari Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Ketchup classic Quetschflasche kein Zuckerzusatz Bio, 330g - Connie's Kitchen
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
Vegane Würzsauce Typ Fischsauce, 200ml - Nature's Charm
Mungo Edamame Fettuccine Bio, 250g - Just Taste
High Protein aus Erbsenprotein, 1L - vly
Lila Süsskartoffel Glas Fettuccine Bio, 250g - Just Taste
Ketchup classic kein Zuckerzusatz Bio, 230g - Connie's Kitchen
Feine Bitter Täfelchen Spender Bio, 200x5g - Vivani
Gemüsebouillon Dose Bio, 500g - Swiss Alpine Herbs
Edelbitterschokolade mit Kokosblütenzucker 90% Kakao Bio, 80g - Rapunzel
Ketchup mit Bio Tomaten und Birkenzucker gesüsst, 250ml - Tautona
Lasagne aus Grünen Linsen Bio, 250g - Explore Cusine
Spaghetti aus Edamamebohnen Bio, 200g - Explore Cusine
Spaghetti aus Schwarzen Bohnen Bio, 200g - Explore Cusine
Tomatenketchup Bio, 500ml - Zwergenwiese