``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: LITT-041.3
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Bio-Suppe mit roten Linsen orientalischer Art
Unsere rote Linsensuppe nimmt dich mit auf eine Reise in den Orient. Verfeinert mit Kreuzkümmel, Kurkuma, Chili und einer Prise Zimt sorgt die orientalische Rezeptur für ein Geschmackserlebnis aus 1001er Nacht.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | orientalisch, Gewürze, Linsen |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 350 ml |
Zutaten:
Wasser, 18% rote Linsen* gekocht, 14% Karotten*, 14% Tomatenpüree*, 6% Zwiebeln*, 5% Sellerie*, Bananen* Stärke*, Sonnenblumenöl*, Gewürze* (Knoblauch*, Ingwer*, Kreuzkümmel*, 0,1% Kurkuma*, Koriander*, Paprika*, Chili*, Zimt*), Meersalz, Limetten-Direktsaft*, Korianderblätter*, Petersilie*, Verdickungsmittel* (Guarkernmehl*, Johannisbrotkernmehl*).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Sellerie.
Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten.
Inhalt: 350ml
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 252 kJ |
| Brennwert kcal | 60 kcal |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 8.2 g |
| davon Zucker | 2.4 g |
| Eiweiss | 2.1 g |
| Salz | 1.0 g |
Gute Konsistenz - sehr guter Geschmack
Tomatensuppe Bio, 350ml - Little Lunch
Kartoffelsuppe Bio, 350ml - Little Lunch
Protein Bowl herzhafter Eintopf mit Kichererbse & Linse Bio, 350g - Little Lunch
Tomatensuppe Bio, 350ml - Little Lunch
Süsskartoffel Curry Eintopf Bio, 350g - Little Lunch
Little Marokko Gemüseeintopf Bio, 350g - Little Lunch
Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch
Thai Curry Gemüseeintopf Bio, 350g - Little Lunch
Lieblingssauce Dal Masala mit roten Linsen & Kichererbsen Bio, 250g - Little Lunch
Lieblingssauce Tomate Klassik mit frischen Tomaten & Basilikum Bio, 250g - Little Lunch
Soul Kitchen Tikka Masala Bio, 370g - Zwergenwiese
Thailändische Linsen-Kokos-Suppe Bio, 170g - Davert
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Lieblingssauce Gemüse Curry mit Süsskartoffel & Kokos Bio, 250g - Little Lunch
Karotte Orange Suppe Bio, 350ml - Little Lunch
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
Ravioli mit Pilzen Sauce mit Steinpilzen Bio, 670g - Danival
Soul Kitchen Gemüse Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Lieblingssauce Mediterranes Gemüse mit Zucchini und Paprika Bio, 250g - Little Lunch
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Snack Cup Veggie Noodle Soup Asian Style Bio, 55g - Natur Compagnie
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Soul Kitchen Chili Sin Carne Bio, 370g - Zwergenwiese
Alles Liebe Beerig-Pfeffrige Gewürzblüten Bio, 30g - Sonnentor
Minutenpolenta mit Steinpilze Bio, 150g - Antersdorfter
Indische Bulgur-Pfanne Bio, 150g - Antersdorfer
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana
BioSaurus Mais Chips Ketchup Bio, 50g - McLloyd´s
Kartoffelsuppe Bio, 350ml - Little Lunch
Tomatensuppe Bio, 350ml - Little Lunch