``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: SANC-028.9
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Ob klassisch, mexikanisch oder exotisch – die Grillsaucen von Sanchon sind der ideale Begleiter für jede Art von Gebratenem. Sie ergänzen Barbecues, Fondues und Fingerfood. Sie schmecken schön saftig im Sandwichtoast. Sie eignen sich zum Marinieren. Ihr Einsatz kennt keine Grenzen. Welche Sauce ist Ihr Favorit?
Die Grillsauce Barbecue ist eine pikant-rauchige Würzsauce. Geräucherte Zwiebeln und feine Gewürze verleihen dieser Sauce den leicht rauchigen, angenehm pikanten Geschmack.
Hinweis:
Nach dem Öffnen bitte kühl stellen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | geräuchert, pikant, Gewürze, Sojasauce, Tomaten, Zwiebeln |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 210 ml |
Zutaten:
Tomatenmark*, Rohrohrzucker*, rote Paprika*, geräucherte Zwiebeln* (4 %), Meersalz, Sojasauce* (Wasser, Sojabohnen*, Weizen*), Aceto Balsamico* (Rotweinessig*, Traubenkonzentrat*), Maisstärke*, Geliermittel: Pektin, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Knoblauchpulver*, schwarzer Pfeffer*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Soja, Weizen und Gluten.
Inhalt: 210ml
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 495 kJ |
| Brennwert kcal | 117 kcal |
| Fett | 0.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 23.2 g |
| davon Zucker | 21.3 g |
| Eiweiss | 3.8 g |
| Salz | 2.8 g |
Perfekte Balance
Macht den pulled-JackFrucht Burger besser als ein normales "pulled-pork". Nicht nur für Veggies, auch für Karnivoren die beste BBQ Sauce... nicht zu aufdringlich, schöne Balance.
Sehr gut und fairer Preis.
Sehr gut. Mochten alle in der Familie. Musste ich unbedingt wieder bestellen. Fairer Preis. Ausgewogener Geschmack.
Schönes rauchigeres Aroma
Diese Sauce ist perfekt für unsere Veganer Burger und das tolle BBQ Aroma macht den Burger perfekt.
Worcestershire Würzsauce Bio, 140ml - Sanchon
Höllenfeuer Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Mexican Salsa Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Louisiana Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Earl Piccante Paprikasauce, 315ml - Bufis
Worcestershire Würzsauce Bio, 140ml - Sanchon
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Louisiana Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Mexican Salsa Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Cajun Island Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Höllenfeuer Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Verde Pesto Basilikum Pesto Bio, 130g - LaSelva
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Asiasauce Thai Mango fruchtig-pikant Bio, 210ml - Sanchon
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Würzsauce Habanero Hot Bio, 140ml - Sanchon
Asiasauce Thai Chili süsslich-pikant Bio, 210ml - Sanchon
Sonnenblumenhack Natur Bio, 76g - Sunflower Family
Ganzkorn Senf Bio, 160ml - Zwergenwiese
Kakaopulver stark entölt 10-12% Bio, 125g - Naturata
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut
Twists Paprika Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Twists Meersalz Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Tanne Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Pizza Base 1 Stück glutenfrei Bio, 140g - Schnitzer
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Gegrillte Paprika Cashew Streichen-Dippen Bio, 135g - Nabio
Gemüsewraps mit Möhre und Kürbis Bio, 240g - TerraSana
Veggie Burger Dinkel Fertigmischung Bio, 150g - Morga
Tandoori Classic Bio, 500ml - huusgmacht
Vegane Aioli Demeter, 190ml - Naturata
Sesam Samurai Salatsauce, 500ml - Bufis
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
Französisch Dressing Bio, 500ml - huusgmacht
Balsamico Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Italienne Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Grill & Fondue Senf Bio, 200ml - byodo
Aioli vegane Salatcreme Bio, 250ml - byodo
Veganaise di Riso aus Reismehl Nature Bio, 170g - Gautschi
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Cajun Island Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Louisiana Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Vollreis Swiss Reis-Drink Bio, 1L - Soyana
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun