``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: RAPU-050.54
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Artikel enthalten in
Fein-nussige Delikatesse. Die kleinen, grün gesprenkelten Linsen zeichnen sich durch ihren... mehr
Produktinformationen "Grüne Linsen Bio, 500g - Rapunzel"
Fein-nussige Delikatesse. Die kleinen, grün gesprenkelten Linsen zeichnen sich durch ihren nussig-würzigen Geschmack aus. Sie sind festkochend und zerfallen daher beim Kochen nicht.
Herstellung
Die Linsen werden nach der Ernte gereinigt und abgepackt.
Ursprung der Hauptzutat(en):
Kanada
Verwendung:
Für Salate und Suppen, als Beilage und für Bratlinge.
Zubereitungshinweis:
1 Tasse Grüne Linsen mit etwa 3 Tassen Wasser ca. 30 Minuten bei geringer Temperatur garen. Erst nach dem Kochen salzen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Linsen |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 g |
Weiterführende Links zu "Grüne Linsen Bio, 500g - Rapunzel"
Zutaten: Linsen* grün. *aus kontrolliert ökologischem Anbau. Allergiehinweis: Kann Spuren... mehr
Zutaten & Nährwerte "Grüne Linsen Bio, 500g - Rapunzel"
Zutaten:
Linsen* grün.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau.
Allergiehinweis:
Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide enthalten.
Inhalt: 500g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1280 kJ |
| Brennwert kcal | 304 kcal |
| Eiweiss | 23.4 g |
| Kohlenhydrate | 40.6 g |
| davon Zucker | 1.1 g |
| Fett | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Ballaststofffe | 17 g |
| Salz | <0.017 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Grüne Linsen Bio, 500g - Rapunzel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Rote Kidney Bohnen in der Dose Bio, 400g - Rapunzel
CHF 3.05
*
Inhalt
400 Gramm
(CHF 0.76 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
CHF 19.20
*
CHF 20.70
*
Inhalt
6000 Milliliter
(CHF 0.32 * / 100 Milliliter)
TIPP!
TIPP!
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
CHF 3.30
*
Inhalt
240 Gramm
(CHF 1.38 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Himalaya Basmati Reis Duftreis Weiss Bio, 500g - Davert
CHF 5.20
*
Inhalt
500 Gramm
(CHF 1.04 * / 100 Gramm)
Baked Beans weisse Bohnen mit Tomatensauce in der Dose Bio, 400g - Rapunzel
CHF 3.45
*
Inhalt
400 Gramm
(CHF 0.86 * / 100 Gramm)
TIPP!
Spaghetti aus Roten Linsen Bio, 250g - Explore Cusine
CHF 4.80
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 1.92 * / 100 Gramm)
Pflanzliche Alternative zu Natur Joghurt Bio, 140g - New Roots
CHF 1.90
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 1.36 * / 100 Gramm)
Pflanzliche Alternative zu Döner Mariniert, 180g - Outlawz Food
CHF 6.50
*
Inhalt
180 Gramm
(CHF 3.61 * / 100 Gramm)
TIPP!
Echter Basmati Reis duftender Vollkornreis Bio, 1kg - Davert
CHF 10.95
*
Inhalt
1000 Gramm
(CHF 1.10 * / 100 Gramm)
Tamari Soja-Sauce Bio, 350ml - Soyana
CHF 8.65
*
Inhalt
350 Milliliter
(CHF 2.47 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
CHF 4.10
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.05 * / 100 Gramm)
Hafer Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
CHF 3.30
*
Inhalt
1000 Milliliter
(CHF 0.33 * / 100 Milliliter)
Schoko Crunchy Müsli Bio, 400g - Bohlsener Mühle
CHF 5.10
*
Inhalt
400 Gramm
(CHF 1.28 * / 100 Gramm)
TIPP!
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
CHF 5.70
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.85 * / 100 Gramm)
TIPP!
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
CHF 8.95
*
Inhalt
130 Gramm
(CHF 6.88 * / 100 Gramm)
Edelbitterschokolade mit Kokosblütenzucker 90% Kakao Bio, 80g - Rapunzel
CHF 5.30
*
Inhalt
80 Gramm
(CHF 6.63 * / 100 Gramm)
TIPP!
Ahornsirup Grad A mild Bio, 250ml - Rapunzel
CHF 11.15
*
Inhalt
250 Milliliter
(CHF 4.46 * / 100 Milliliter)
Zuletzt angesehen