``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: AVOG-262.42
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Herbamare® Trocomare
Herbamare® für Fleischalternativen & Kartoffeln ist eine Mischung aus biologisch angebauten Kräutern und Gemüsen sowie frischem Meerrettich mit naturreinem Meersalz, angereichert mit der jodhaltigen Meeresalge Kelp. Die frischen Zutaten werden mit dem Salz verarbeitet und unter Vakuum aromaschonend getrocknet. Trocomare enthält im Unterschied zu Herbamare zusätzlich Meerrettich und Paprika.
- Passt zu allen Gerichten
- Frei von Zusatzstoffen aller Art
- Frei von Laktose und Gluten
Für Diabetiker:
- Brotwert: 0.4 pro 100 g
- Broteinheit 0.4 pro 100 g
- Nicht als Diätsalz geeignet
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | salzig, würzig, Algen, Gewürze, Knoblauch, Kräuter, Meersalz, Paprika, Schnittlauch |
| Label: | Bio Knospe, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Zutaten:
Meersalz 94%, Gemüse und Kräuter 6% (Sellerie*, Lauch*, Kresse*, Zwiebeln*, Schnittlauch*, Petersilie*, Liebstöckel*, Paprika*, Knoblauch*, Meerrettich*, Basilikum*, Majoran*, Rosmarin*, Thymian*), Meeresalge Kelp.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Sellerie.
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 70 kJ |
| Brennwert kcal | 18 kcal |
| Fett | <0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.5 g |
| Kohlenhydrate | 2.5 g |
| davon Zucker | 1.5 g |
| Eiweiss | 0.9 g |
| Salz | 93.6 g |
| Jod | 600 μg* |
*Eine Tagesration (6g) enthält 36 μg d.h. 24% der empfohlenen Tagesdosis Jod.
Herbamare Meersalz mit Gemüse und Kräutern Bio, 250g - A. Vogel
Herbamare Meersalz Spicy mit Gemüse, Kräutern & Gewürzen Bio, 250g - A. Vogel
Kelpamare Pflanzliche Universal-Würzsauce, 85ml - A. Vogel
BioZisch Rhabarber Bio, 0,33l - Voelkel
Earl Piccante Paprikasauce, 315ml - Bufis
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
Kokos-Schlagcreme Bio, 400ml - TerraSana
Don Ginger Sprizz Bio, 330ml - Biotta
La Cooking pflanzliche Alternative zu Kochrahm Bio, 200ml - New Roots
Sriracha Sauce Chili-Würzsauce Bio, 130ml - Arche
GRATIS Muster: Universal Waschstreifen Alpenfrische, 2 Stück - bluu
Waldzauber Schaumbad Beschützt sein, 200ml - Farfalla
Herbamare Meersalz Spicy mit Gemüse, Kräutern & Gewürzen Bio, 250g - A. Vogel
Herbamare Bouillon Würfel 8 Stück Bio, 88g - A. Vogel
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
Weisse Schokolade & Zuckerstreusel Cookie Dough Bio, 100g - Freely Handustry
Indische Bulgur-Pfanne Bio, 150g - Antersdorfer
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Weisse Bohnen in Tomatensauce im Glas Bio, 360g - De Rit
Vegane Bolognese Bio, 340ml - Zwergenwiese
Dusche & Bad Reiniger, 500ml - Sodasan
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Würze und Gemüsebrühe Bio, Dose 250g - Pfiffikuss
Peanut Butter Protein Flapjack, 50g - Trek MHD: 25.05.2026
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Kelpamare Pflanzliche Universal-Würzsauce, 85ml - A. Vogel
Herbamare Meersalz mit Gemüse und Kräutern Bio, 250g - A. Vogel