``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ANTE-433.37
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Taboulé
Ein Klassiker der arabischen Küche aus kernigem Couscous, verschiedenem Gemüse und Kräutern.
Zubereitung für 2-3 Portionen
Die Couscous-Mischung in eine Schüssel geben und mit 230 ml heisser Brühe übergiessen. Nach 5 Minuten den Couscous mit einer Gabel auflockern. Nach belieben mit Salz, Pfeffer, Chili und Olivenöl abschmecken. In der arabischen Küche nennt man den Couscous-Salat Taboulé. Der Hauptbestandteil ist Hartweizengriess aus unserer Bio-Mühle.
Tipp: Als frische Abrundung, fein gewürfelte Gurke oder Granatapfelkerne untermischen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Couscous, Gemüse, Gewürze, Kräuter, Petersilie |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 150 g |
Zutaten:
Couscous*, Gemüse getrocknet* 10 % (Tomaten*, Karotten*, Zwiebeln*), Petersilie*, Meersalz, Krauseminze gerebelt*, Koriander*, Pfeffer schwarz*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Gluten und Weizen.
Kann Spuren von Soja, Sesam und Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 150g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1366 kJ |
| Brennwert kcal | 323 kcal |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 3.2 g |
| Ballaststoffe | 7.7 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | 1.5 g |
Taboulé Salat mit aromatischer Minze Bio, 170g - Davert
Taboulé mit Fleischalternative aus Erbsen und Ackerbohnen Bio, 190g - Antersdorfer
Couscous Taboulé Salat Bio, 165g - Bohlsener Mühle
Indische Bulgur-Pfanne Bio, 150g - Antersdorfer
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
Minutenpolenta mit Steinpilze Bio, 150g - Antersdorfter
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
Risotto Steinpilz-Tomate Bio, 150g - Antersdorfer
Taboulé mit Fleischalternative aus Erbsen und Ackerbohnen Bio, 190g - Antersdorfer
Soul Kitchen Tikka Masala Bio, 370g - Zwergenwiese
Lieblingssauce Dal Masala mit roten Linsen & Kichererbsen Bio, 250g - Little Lunch
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Taboulé Salat mit aromatischer Minze Bio, 170g - Davert
Couscous Taboulé Salat Bio, 165g - Bohlsener Mühle
Protein Bowl herzhafter Eintopf mit Kichererbse & Linse Bio, 350g - Little Lunch
Verde Pesto Basilikum Pesto Bio, 130g - LaSelva
Soul Kitchen Bangkok Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Vollkorn Hafer Flocken Fein Bio, 500g - Antersdorfer
Tomatensauce Papaya-Chili Bio, 340ml - Zwergenwiese
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Soul Kitchen Chili Sin Carne Bio, 370g - Zwergenwiese
Lieblingssauce Gemüse Curry mit Süsskartoffel & Kokos Bio, 250g - Little Lunch
Süsskartoffel Curry Eintopf Bio, 350g - Little Lunch
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Meerrettich Bio, 140g - New Roots
Ravioli mit Pilzen Sauce mit Steinpilzen Bio, 670g - Danival
Rote Linsen Dal mit Kokosmilch Bio, 365g - Nabio
Soul Kitchen Gemüse Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch
Thai Curry Gemüseeintopf Bio, 350g - Little Lunch
Funghi Supreme Tortellini mit leckerem Champignon Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Tomatensauce Ratatouille Bio, 340ml - Zwergenwiese
Kichererbsen Eintopf mit Gemüse Bio, 400g - Nabio
Veggie Falafel Fertigmischung Bio, 150g - Morga
Veggie Burger Gemüse Fertigmischung Bio, 150g - Morga
Ausgewogene Trinkmahlzeit Choco, 500ml - yfood
Geröstete Kichererbsen Dark Chocolate, 35g - Chichery
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 14x 35g - Chichery
Nocciolata Haselnuss-Nougat Creme mit Kakao Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Sesam & Dinkel Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
99% Edelbitter-Rohschokolade mit Rohkakao & ohne Zuckerzusatz Bio, 70g - Lovechock
Konfitüre Brombeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Erfrischungsgetränk mit Granatapfel, Minze & Guarana Bio, 250ml - acáo
Chufella Erdmandel-Creme Schoko Bio, 220g - Govinda
The Complete Cookie White Chocolaty Macadamia 14g Protein, 113g - Lenny & Larry's
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Erfrischungsgetränk mit Quitte, Zitrone & Guarana Bio, 250ml - acáo
Vegane Bolognese Bio, 340ml - Zwergenwiese
Veganissimo Ravioli mit veganem Schmelz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Fruchtgarten Aprikosen Bio, 225g - Zwergenwiese
Kinder Ketchup mit Apfelsüsse Bio, 500ml - Zwergenwiese