Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: SCHN-156.25
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Glutenfreies Bio Saatenbrot
Das Grain Mix Bread überzeugt durch wertvolle Saaten und einen besonders milden Geschmack. Die perfekte Grundlage für einen energiegeladenen Tag. Glutenfreier Genuss ganz ohne Mais.
Tipp:
Brotscheiben vorsichtig mit einem Messer voneinander trennen.
Hinweis:
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von zwei Tagen verbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Brot, Hirse, Leinsamen, Meersalz, Sesam, Sonnenblumenkerne |
| Label: | Glutenfrei-Symbol, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Zutaten:
Reisnatursauerteig* (Reismehl*, Wasser), Hirsevollkornmehl*, Wasser, Sojamehl*, Leinsamen* (4%), Sonnenblumenkerne* (4%), Sesamsamen* (4%), Leinsamenmehl* (3%), Apfelessig*, Meersalz, Apfelfaser*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja und Sesam.
Kann Spuren von Lupine und Ei enthalten.
Inhalt: 250g (6 Stück)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 943 kJ |
| Brennwert kcal | 225 kcal |
| Fett | 7.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.0 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| davon Zucker | 2.2 g |
| Ballaststoffe | 4.5 g |
| Eiweiss | 7.9 g |
| Salz | 1.2 g |
Buchweizen Schnitten Brotscheiben 6 Stück Bio, 250g - Schnitzer
Sesam Schnitten Brotscheiben 6 Stück Bio, 250g - Schnitzer
Black Quinoa Schnitten Brotscheiben 6 Stück Bio, 250g - Schnitzer
Sesam Schnitten Brotscheiben 6 Stück Bio, 250g - Schnitzer
Buchweizen Schnitten Brotscheiben 6 Stück Bio, 250g - Schnitzer
Bread Less Brotalternative Bio, 350g - Schnitzer
Black Quinoa Schnitten Brotscheiben 6 Stück Bio, 250g - Schnitzer
Soul Kitchen Tikka Masala Bio, 370g - Zwergenwiese
Lieblingssauce Tomate Klassik mit frischen Tomaten & Basilikum Bio, 250g - Little Lunch
Soul Kitchen Gemüse Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Vollkorn Hafer Flocken Fein Bio, 500g - Antersdorfer
Soul Kitchen BBQ Beans Bio, 370g - Zwergenwiese
99% Edelbitter-Rohschokolade mit Rohkakao & ohne Zuckerzusatz Bio, 70g - Lovechock
Minutenpolenta mit Steinpilze Bio, 150g - Antersdorfter
Vegan Lemon, Ginger & Chia Bio, 135g - Rhythm 108
Vitamin C Natural Lutschtabletten, 40 Stück - A. Vogel
Natural Toffees Vitamin-D + Zink Kaubonbons Orangen-Ingwer, 115g - A. Vogel
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
Indische Bulgur-Pfanne Bio, 150g - Antersdorfer
Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch
Protein Bowl herzhafter Eintopf mit Kichererbse & Linse Bio, 350g - Little Lunch
Little Marokko Gemüseeintopf Bio, 350g - Little Lunch
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
Kokosmilch extra Bio, 400ml - Morgenland
Hirse Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Natur ungesüsst Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana
Vollreis Swiss Reis-Drink Bio, 1L - Soyana
Oat Flapjack Chocolate Peanut Bio, 60g - Peak Punk
Soul Kitchen Chili Sin Carne Bio, 370g - Zwergenwiese
Focaccia Brötchen 4 Stück Bio, 220g - Schnitzer
Chia & Leinsaat Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle