``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BIOV-069.18
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Tortengusspulver
Mit der verfeinerten Konsistenz ohne Zusatz von Zucker von Biovegan Tortenguss und seiner natürlichen roten Färbung, bringen Sie die Fruchtigkeit Ihres Obstbelages optimal zur Geltung. Vollkommen ohne Zuckerzusätze!
Zubereitung:
Beutelinhalt in 250 ml kaltes Wasser einrühren und nach Geschmack süßen. Die Flüssigkeit nach ständigem Rühren kurz aufkochen lassen. Topf von der Kochstelle nehmen und unter öfterem Umrühren ca. 10 Minuten abkühlen lassen bis er etwas sämig wird. Den Tortenguss esslöffelweise von der Mitte aus auf der Torte verteilen. Die Torte kann nach dem Erkalten (ca. 30 Min.) angeschnitten werden.
Tipp:
Den Tortenboden mit Biovegan Sahnesteif gleichmässig bestreuen, um eine Durchweichen des Bodens zu verhindern.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | neutral |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 14 g |
Zutaten:
Agar-Agar* E406, Kartoffelstärke*, Pfeilwurzmehl*, Rote Bete-Pulver*, Kaliumtartrate¹ E336.
¹Reinweinstein
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Inhalt: 14g (2x7g)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1233 kJ |
| Brennwert kcal | 295 kcal |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Ballaststoffe | 27 g |
| Eiweiss | < 1 g |
Roter Tortenguss vegan
Endlich ein veganer roter Tortenguss. Bisher musste ich den hellen mit Johannesbeergelee einrühren damit ich roten hatte. 100% Gelinggarantie wenn man die Anleitung beachtet.
Tortenguss klar ungezuckert Bio, 2 x 6g Biovegan
Tortenguss klar ungezuckert Bio, 2 x 6g Biovegan
Agaranta Pflanzliches Geliermittel Bio, 18g - Biovegan
Schneller Käsekuchen Backmischung Bio, 485g - Bauckhof
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Pfannkuchen Dinkel ungesüsst Demeter, 180g - Bauckhof
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Mein Farbspass Lebensmittelfarbe aus Pflanzenextrakten Bio, 5 x 8g - Biovegan
Mein Schoko-Pudding mit Kakao & Zartbitterschokolade Bio, 55g - Biovegan
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Konfitura Gelierhilfe ohne Zuckerzusatz Bio, 22g - Biovegan
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Weisse Schokolade & Zuckerstreusel Cookie Dough Bio, 100g - Freely Handustry
Feine Bitter Kuvertüre 70% Cacao Bio, 150g - Vivani
Lieblingssauce Dal Masala mit roten Linsen & Kichererbsen Bio, 250g - Little Lunch
Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch
Vitamin B12 Spray Methylcobalamin 500µg, 25ml - Energybalance
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots