``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BIOV-069.136
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 2
-
Artikel enthalten in
Bourbon-Vanille, die Königin der Gewürze, verleiht durch ihr einzigartiges Aroma zahlreichen... mehr
Produktinformationen "Bourbon Vanille Schoten Bio, 2 Stück - Biovegan"
Bourbon-Vanille, die Königin der Gewürze, verleiht durch ihr einzigartiges Aroma zahlreichen Speisen das gewisse Etwas. Nicht nur bio, sondern auch fair und nachhaltig: Biovegan bezieht seine Bourbon-Vanille ausschliesslich aus Madagaskar
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Vanille |
| Label: | EU Bio-Siegel, Rainforest-Alliance-Certified |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 2 Stück |
Weiterführende Links zu "Bourbon Vanille Schoten Bio, 2 Stück - Biovegan"
Zutaten: Bourbon Vanille* *aus kontrolliert biologischem Anbau. Inhalt: 2 Stück... mehr
Zutaten & Nährwerte "Bourbon Vanille Schoten Bio, 2 Stück - Biovegan"
Zutaten:
Bourbon Vanille*
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Inhalt: 2 Stück
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1359 kJ |
| Brennwert kcal | 324 kcal |
| Eiweiss | 4 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 8 g |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Salz | 0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bourbon Vanille Schoten Bio, 2 Stück - Biovegan"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bourbon-Vanille gemahlen im Glas Bio, 15g - Biovegan
CHF 13.95
*
Inhalt
15 Gramm
(CHF 93.00 * / 100 Gramm)
Bourbon Vanille Extrakt Bio, 20ml - Biovegan
CHF 6.20
*
Inhalt
20 Milliliter
(CHF 0.31 * / 1 Milliliter)
Erfrischungsgetränk Limette, 330ml - DASH Water
CHF 2.60
*
Inhalt
330 Milliliter
(CHF 0.79 * / 100 Milliliter)
Erfrischungsgetränk Himbeere, 330ml - DASH Water
CHF 2.60
*
Inhalt
330 Milliliter
(CHF 0.79 * / 100 Milliliter)
Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro
CHF 2.20
*
Inhalt
250 Milliliter
(CHF 0.88 * / 100 Milliliter)
Churro Snack Sweet Cinnamon Bio, 65g - Heimatgut
CHF 3.75
*
Inhalt
65 Gramm
(CHF 5.77 * / 100 Gramm)
Cookie mit doppelt Schokolade Bio, 65g - Freely Handustry
CHF 3.30
*
Inhalt
65 Gramm
(CHF 5.08 * / 100 Gramm)
TIPP!
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
CHF 9.50
*
Inhalt
80 Gramm
(CHF 11.88 * / 100 Gramm)
Schweizer Premium Kola Zero, 6x 330ml - Vivi Kola
CHF 9.90
*
Inhalt
1980 Milliliter
(CHF 0.50 * / 100 Milliliter)
Schweizer Premium Kola klassisch, 6x 330ml - Vivi Kola
CHF 9.90
*
Inhalt
1980 Milliliter
(CHF 0.50 * / 100 Milliliter)
Dattel Rohmasse zum Backen, für Desserts & Snacks Bio, 500g - Govinda
CHF 5.20
*
Inhalt
500 Gramm
(CHF 1.04 * / 100 Gramm)
Cocoa Pillows Hazelnut Filling Bio, 300g - Turtle
CHF 7.80
*
Inhalt
300 Gramm
(CHF 2.60 * / 100 Gramm)
Rooibos-Hibiskus Eistee, 330ml - Outlawz Food
CHF 2.95
*
Inhalt
330 Milliliter
(CHF 0.89 * / 100 Milliliter)
Ohne Muhhh Pflanzendrink 1,5% Fett Bio, 1L - Allos
CHF 3.05
*
Inhalt
1000 Milliliter
(CHF 0.31 * / 100 Milliliter)
Café Sirup Vanille, 25cl - 1883 Maison Routin
CHF 9.60
*
Inhalt
250 Milliliter
(CHF 3.84 * / 100 Milliliter)
Kelpamare Pflanzliche Universal-Würzsauce, 85ml - A. Vogel
CHF 4.70
*
Inhalt
85 Milliliter
(CHF 5.53 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Kurkuma Latte Vanille Dose Bio, 60g - Sonnentor
CHF 7.35
*
Inhalt
60 Gramm
(CHF 12.25 * / 100 Gramm)
Erfrischungsgetränk Tray mit Quitte, Zitrone & Guarana Bio, 12 Stück - acáo
CHF 31.20
*
Inhalt
3000 Milliliter
(CHF 1.04 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Agavendicksaft Spenderflasche Bio, 250ml - Allos
CHF 8.10
*
Inhalt
250 Milliliter
(CHF 3.24 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Classic Zitrone Eistee Bio, 500ml - Vivitz
CHF 2.25
*
Inhalt
500 Milliliter
(CHF 0.45 * / 100 Milliliter)
Seitan-Würstchen FRÄNKISCHE ART Bio, 200g - Alberts
CHF 4.80
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.40 * / 100 Gramm)
TIPP!
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
CHF 5.70
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.85 * / 100 Gramm)
Zuletzt angesehen