``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: GREE-304.12
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Rote Immunkraft
Unterstütze deinen Körper mit unserer vitaminreichen Roten Immunkraft Mischung in Premiumqualität. Mit einer Portion deckst du bereits 75 % deines Tagesbedarfs an Vitamin C und bist damit bestens gegen äußere Einflüsse gewappnet. Rote Beerenfrüchte wie Hagebutte, Aronia, Hibiskus, Traubenkern und Acerola schmecken herrlich fruchtig und frisch.
- Pulver für Smoothies, Bowls und Getränke
- Für ca. 17 Portionen
- Vitamin C unterstützt eine normale Funktion des Immunsystems und verringert Müdigkeit und Erschöpfung.
- 100 % Bioqualität
- Ohne Gentechnik
- Vegan
- Glutenfrei
- Produziert in Deutschland
Zubereitung
3 schwach gehäufte Teelöffel Rote Immunkraft Pulver in 250 ml Fruchtsaft, Gemüsesaft, pflanzlichen Drink, einen Smoothie oder eine Bowl einrühren und genießen! Um Klümpchen Bildung zu vermeiden, empfehlen wir das Pulver mit einer Gabel in etwas warmes Wasser (ca. 2 EL) einzurühren. Nach der Zubereitung zügig verzehren.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Acerola, Aronia, Hagebutte, Hibiskus, Traube |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 130 g |
Zutaten:
Hagebuttenfruchtpulver*, Aroniabeerenpulver*, Hibiskusblütenpulver*, Traubenkernpulver*, Acerolapulver* (Acerolafruchtsaft*, Maltodextrin*).
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Inhalt: 130g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1071 kJ |
| Brennwert kcal | 258 kcal |
| Fett | 2.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 38.4 g |
| davon Zucker | 11.8 g |
| Ballaststoffe | 51.6 g |
| Eiweiss | 5.6 g |
| Salz | 0.04 g |
| Vitamin C | 803 mg (1004%)** |
** % der Referenzmenge nach VO (EU) Nr. 1169/2011
Hagebutte Superfood Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 160g - Greenic
Clean Green Superfood Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 100g - Greenic
Moringa Superfood Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 100g - Greenic
Perform Protein Banana Bread, 936g - Vivo Life
Choco Swiss Reis-Drink Bio, 500ml - Soyana
Iron Spray Eisen & Vitamin C Tasty Zitrone, 25ml - Energybalance
Hafer Drink Pulver ohne Zuckerzusatz Bio, 400g - Hofgut Storzeln
Maca Superfood Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 150g - Greenic
Vitamin D3 1000 Tasty Mundspray Zitrone 25µg, 25ml - Energybalance
Chocomalt Dinkel Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 500ml - Soyana
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
Black Forest Tofu MIT WEIZEN Bio, 200g - Taifun
Haferdrink Vanille Bio, 1 L - Natumi
Pflanzliche Alternative zu Natur Joghurt Bio, 350g - New Roots
Power Cacao Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 175g - Greenic
Hagebutte Superfood Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 160g - Greenic
Guarana Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 130g - Greenic
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Nussmesan Classic Maxi-Beutel, 275g - Chopf-Nuss
Swiss Cereal Drink Hafer nicht süss creamy Bio, 1L - Soyana
Sandwich- und Snackbeutel, Pack à 48 Stück - If You Care
Verde Pesto Basilikum Pesto Bio, 130g - LaSelva
Gemüsebrühe Würfel Hefefrei Bio, 6 x 0,5L - Naturata
Mini Frühlingsrollen "süss-sauer" Bio, 200g - Soto
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Brennnessel Superfood Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 100g - Greenic
Weizengras Superfood Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 150g - Greenic
Clean Green Superfood Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 100g - Greenic
Kleine Condimento Bianco Di Modena Demeter, 250ml - Naturata MHD: 31.05.2026
Pistachio Butter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Lion’s Mane Vitalpilz Flüssigextrakt Bio, 100ml - Natur Kraft Werke
Siberian Ginseng Flüssigextrakt Bio, 30ml - Naturetec
Reishi Vitalpilz Flüssigextrakt Bio, 30ml - Naturetec
Cordyceps Vitalpilz Flüssigextrakt Bio, 30ml - Naturetec
Lion’s Mane Vitalpilz Flüssigextrakt Bio, 30ml - Naturetec
Chaga Vitalpilz Flüssigextrakt Bio, 30ml - Naturetec
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Cookie mit doppelt Schokolade Bio, 65g - Freely Handustry
Iron Spray Eisen & Vitamin C Tasty Zitrone, 25ml - Energybalance
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Moringa Superfood Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 100g - Greenic
Family Flüssigseife Bio-Aloe & Limone, 500ml - Sante
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Collagen Building Protein Peptides Tahitian Vanilla, 500g - Sunwarrior
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Vegan Chocolate Peanut Butter Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Collagen Building Protein Peptides Salted Caramel, 500g - Sunwarrior
Collagen Building Protein Peptides Natural, 500g - Sunwarrior
Johannisbrotkernmehl pflanzliches Bindemittel Bio, 65g - Rapunzel
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix