``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: NATU-108.23
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 1
-
Der Aloe Vera Saft von NaturKraftWerke ist ein reiner Frischpflanzensaft. Der Saft wird aus dem Gel des Blattinneren der Aloe Vera Barbadensis Miller gewonnen. Die Aloe Vera Pflanze wird in Mexiko von Hand verarbeitet um die Inhaltsstoffe zu erhalten. Bei Naturvölkern ist der Aloe Vera saft ein beliebtes Heilmittel. Er kann einen positiven Beitrag zur Gesundheit leisten und hilft mit seiner entschlackenden Wirkung Schad- und Giftstoffe aus dem Darm zu schwemmen. Der Saft kann pur oder mit Wasser oder Fruchtsaft gemischt getrunken werden.
Hinweis:
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 14 Tagen verbrauchen.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | Aloe Vera |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 330 ml |
Zutaten:
Aloe Vera Saft* (100%).
*aus kontrolliert biologischem Anbau, pasteurisiert
Inhalt: 330ml
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 13 kJ |
| Brennwert kcal | 4 kcal |
| Fett | <0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.01 g |
| Kohlenhydrate | 0.6 g |
| davon Zucker | <0.1 g |
| Eiweiss | <0.1 g |
| Salz | <0.2 g |
Aloe Vera Saft Bio, 750ml - Natur Kraft Werke
Dattel Rohmasse zum Backen, für Desserts & Snacks Bio, 500g - Govinda
Edel Kakao schwach entölt 20-22% aus Lateinamerika Bio, 125g - Naturata
Soul Kitchen Bangkok Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Birkensaft unpasteurisiert Bio, 500ml - Natur Kraft Werke
Olivenöl nativ extra Kalamata Demeter, 500ml - Epikouros
Iron Spray Eisen & Vitamin C Tasty Zitrone, 25ml - Energybalance
Omega 3 Leinöl & Algenöl ALA & DHA, 150ml - Arctic Blue
Ananas 100% Direktsaft Bio, 500ml - Biotta
Mandel Zartbitter Karamell & Salz Bio, 170g - Landgarten
Glucosamin 4 Vegan 620mg, 90 VegeCaps - Energybalance
Leinöl nativ mild durch 3D Filtration Bio, 250ml - Bio Planète
Salted Chocolate dipped Almonds, 27g - Deliciously Ella
Matcha Fresh Superfood Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 110g - Greenic
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix
Deep Moisture Omega+E Vitamin Oil, 50ml - MÁDARA organic skincare
Dattel-Paste für Smoothies und Konfekt Bio, 250g - Rapunzel
Tortilla Rolls Salsa Style Bio, 125g - Heimatgut
Rooibos-Hibiskus Eistee, 330ml - Outlawz Food
Ume Su Umeboshi Würzsauce fruchtig-salzig Bio, 145ml - Arche
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Aloe 10+ Hautpflege- und Erfrischungsspray Kräuter, 100ml - Natur Kraft Werke
Herbamare Diätsalz mit Gemüse und Kräutern Bio, 125g - A. Vogel
Phyto Balance Fluid Equalize Tonerde Hyaluron, 30ml - i+m Naturkosmetik
Apfel-Bananenmark ungesüsst Bio, 360g - Bauckhof
Erfrischungsgetränk mit Granatapfel, Minze & Guarana Bio, 250ml - acáo
Lupinen Kaffee Nachfüllpackung zum Filtern Bio, 500g - Naturata
Getreide Kaffee Nachfüllpackung zum Filtern Bio, 500g - Naturata
Bourbon-Vanille gemahlen im Glas Bio, 15g - Biovegan
Ashwagandha Flüssigextrakt Bio, 30ml - Naturetec
Osterei Mini Honeycomb Caramel Chocolate Truffles Bio, 34g - Booja-Booja
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots