``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: RAPU-050.123
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 2
-
Herrlich intensiver Kakaogenuss mit dezenter Süße. Die Karamellnote des Kokosblütenzuckers unterstreicht das fein-herbe Kakaoaroma. Hochwertige Bourbon Vanille und eine Prise Meersalz runden diese Trinkschokolade harmonisch ab.
Herstellung:
Die Zutaten werden gemischt, fein vermahlen und abgefüllt.
Ursprung der Hauptzutat(en):
Diverse Länder. Rapunzel Kakao ist fair gehandelt und stammt von unseren HAND IN HAND-Partner.
Verwendung:
Kalt und warm löslich.
Zubereitungshinweis:
1-2 gehäufte Teelöffel Kakao mit Kokosblütenzucker in ein Glas Wasser oder Pflanzendrink einrühren.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Kakao, Vanille |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Zutaten:
Kokosblütenzucker* (69,00%), Kakaopulver* stark entölt (30,00%), Bourbon Vanille*, Meersalz. Kakao mindestens 30%.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1564 kJ |
| Brennwert kcal | 370 kcal |
| Eiweiss | 9.3 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 62 g |
| Fett | 3.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| Ballaststofffe | 11 g |
| Salz | 0.5 g |
| Kalium | 1248 mg (62%)* |
| Magnesium | 198 mg (53%)* |
*% der Referenzmenge
Interessante Note!
Als Kakao-Liebhaber hat mich dieses Getränk mit seiner speziellen Note überzeugt. Sie ist dank dem Kokosblütenzucker genug süss. Ich würde dieses Produkt wieder bestellen.
Power Cacao Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 175g - Greenic
Kakaopulver stark entölt 10-12% Bio, 125g - Naturata
Trinkschokolade Huusschoggi Träumli, 300g - Gottlieber
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Chocomalt Dinkel Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 500ml - Soyana
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Choco Swiss Reis-Drink Bio, 500ml - Soyana
Kakaopulver stark entölt 10-12% Bio, 125g - Naturata
Pflanzliche Alternative zu Stracciatella Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Swiss Cereal Drink Hafer nicht süss creamy Bio, 1L - Soyana
Edelbitterschokolade mit Kokosblütenzucker 90% Kakao Bio, 80g - Rapunzel
Kokosmilch vegane Schokolade Bio, 80g - Rapunzel
Rustico Strozzapreti aus Dinkel Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Porridge Hot Hafer Beere ungesüsst Demeter, 400g - Bauckhof
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Apfelminze Eistee Bio, 500ml - Vivitz
Vegane Remoulade Demeter, Tube 190ml - Naturata
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Alpendill & Pfeffer Bio, 130g - Wild Foods
Lupinenkaffee Kakao Instant Bio, 175g - Naturata
Lieblingssauce Tomate Klassik mit frischen Tomaten & Basilikum Bio, 250g - Little Lunch
Chufella Erdmandel-Creme Schoko Bio, 220g - Govinda
Swiss Cereal Drink Hafer Barista Bio, 500ml - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Bio, 250g - Rapunzel
Megarine halbes Pfund veganes Streichfett Bio, 250g - Vitaquell
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Geröstete Kürbiskerne aus Deutschland Bio, 200g - Rapunzel
Himalaya Kristallsalz fein gemahlen, 1kg - Madal Bal
Mandelpüree in Rohkostqualität Bio, 1kg - Soyana
Dinki-Gulasch an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Pflanzliche Alternative zu Himbeer Joghurt Bio, 140g - New Roots
Schweizer Hafer Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Süss-Sauer Grill- und Würzsauce Bio, 210ml - Naturata
Natural Toffees Energy Kaubonbons Kakao-Granatapfel, 115g - A. Vogel
Schweizer Hummus frische Kräutern Bio, 150g - Wild Foods
Ich glaub, ich dusch im Wald Duschgel 2in1 Zirbelkiefer Haut & Haar Bio, 500ml - Benecos
Augencreme glättend & festigend Bio, 15ml - Benecos
Gesichtsserum Pre- & Probiotisch Aloe Vera & 3-fach Hyaluron Bio, 50ml - Benecos
Backpapier - Zuschnitte ungebleicht, 30 Bögen - Memo
Schweizer Hummus natürlich Bio, 150g - Wild Foods
Vegane Rahmfrischkäse-Alternative Soyananda Bio, 1kg - Soyana
Power Cacao Trinkpulver für Smoothies & Getränke Bio, 175g - Greenic
Lupinenkaffee Kakao Instant Bio, 175g - Naturata
Deo Spray for men only, 75ml - Benecos
Nature vegane Speisequark-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana