``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: SOYA-127.3
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 12
Soyana Swiss Reis-Drink Vollreis wird nur aus biologischem, ungeschältem Vollreis hergestellt. Die Körner werden mit Wasser vermahlen und mit Enzymen fermentiert. Dabei wird die Reisstärke durch einen natürlichen Prozess in Glucose gespalten, wodurch die milde Süsse entsteht. Der Fermentationsprozess wird durch Erhitzen beendet und die Faserstoffe werden abzentrifugiert. Beim beigefügten Öl handelt es sich um das wertvolle High-Oleic Sonnenblumenöl, dem das produktionsbedingte Erhitzen aufgrund seines Fettsäurespektrums nicht schadet. Die Swiss Reis-Drinks von Soyana werden mit Liebe zubereitet. Die innere Ausgeglichenheit und Freude übertragen sich auf die hergestellten Lebensmittel und beeinflussen auch den Konsumenten positiv.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Reis |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 1 L |
Zutaten:
Wasser, Vollreis* 12%, High-Oleic Sonnenblumenöl*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehienweis:
Kann Spuren von Soja enthalten.
Inhalt: 1L
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 210 kJ |
| Brennwert kcal | 49 kcal |
| Fett | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 5.7 g |
| Eiweiss | <0.5 g |
| Salz | 0.02 g |
M.
Sehr, sehr gut ! Und ohne Salz !
reismilk
zu süss
Rien à redire
Très bon, un produit phare!
sehr gutes reisdrink
sehr lecker dieser reis drink
Hafer Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Natur ungesüsst Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana
Hirse Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Swiss Cereal Drink Hafer Barista Bio, 1L - Soyana
Vollreis Plus Calcium Swiss Reis-Drink Bio, 1L - Soyana
Hafer Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Mandelpüree in Rohkostqualität Bio, 1kg - Soyana
Griechische vegane Käse-Alternative Nature Soyananda Bio, 200g - Soyana
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Bio, 250g - Rapunzel
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Tamari Soja-Sauce Bio, 350ml - Soyana
Soya Bolognese Fleischalternative aus Soya Bio, 200g - Soyana
Chocomalt Dinkel Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 500ml - Soyana
Gebrannte Mandel mit Kokosblütenzucker Bio, 250g - Rapunzel
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Geschnetzeltes Curry Fleischalternative aus Soya Bio, 200g - Soyana
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Choco Swiss Reis-Drink Bio, 500ml - Soyana
Kakaopulver stark entölt 10-12% Bio, 125g - Naturata
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Nirwana Schoko-Stick mit feiner Nougatfüllung Bio, 22g - Rapunzel
Cashew Nature Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Ecomil
Choco Swiss Reis-Drink Bio, 1L - Soyana
Echter Basmati Reis duftender Vollkornreis Bio, 1kg - Davert
Griechische vegane Käse-Alternative mit Kräutern & Olivenöl Soyananda Bio, 200g - Soyana
Dinkel Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Cajun Island Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Louisiana Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Barbecue Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon