``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: TRUE-540.4
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Ein Kaugummi für das 21. Jahrhundert
Die meisten Kaugummis enthalten Plastik. Aber dieser ist anders. True Gum ist eine wirklich leckere Alternative zum Kauen auf Plastik, sorgfältig mit den besten Zutaten in unserer eigenen Kaugummifabrik hergestellt.
Chicleros ernten Saft von Gummibäumen
Wir verwenden Saft von Gummibäumen anstelle von Plastik. Es ist eine Erntetechnik, die seit Jahrhunderten in einheimischen Dschungelgesellschaften praktiziert wird. Zusammen mit natürlichem Saft beziehen wir nur die besten pflanzlichen Inhaltsstoffe – besser für Sie und besser für unsere Umwelt.
Rohstoffe kommen in unserer kleinen Fabrik an
Nach sorgfältiger Beschaffung gelangen die Rohstoffe in unsere Kaugummifabrik in Kopenhagen, Dänemark – die kleinste und handwerklichste Kaugummifabrik der Welt.
Zeit den Knopf zu drücken
Jetzt kommt die Magie. Die Rohstoffe werden sorgfältig gemischt, geknetet und gestreckt, um die perfekte Kombination aus Textur und Geschmack zu erreichen. Unsere einzigartige Produktionsmethode wurde im Laufe der Zeit und durch Tausende von Versuchen perfektioniert. Wir lieben Kaugummi kauen.
Pakete sind fertig!
Nach mehr als sieben Tagen Mischen, Schneiden, Beschichten, Ruhen und Testen sind die Kaugummistücke endlich bereit, in unsere nachhaltigen Kartons verpackt zu werden.
Wichtig:
Enthält Xylit. Übermässige Einnahme kann abführend sein.
Vorsicht bei Haustieren! Bei einigen Tierarten (z. B. Hunde, Rinder, Ziegen, Kaninchen) verursacht Xylit eine starke Insulinausschüttung, was zu einem lebensbedrohlichen Abfall des Blutzuckerspiegels (Hypoglykämie) führen kann. Halten Sie Xylit deshalb immer vor Tieren fern.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Ingwer, Kurkuma |
| Label: | Vegan Society (Veganblume) |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 21 g |
Zutaten:
Süssungsmittel (Xylitol: Frankreich, Steviolglykoside), Chicle Gummibasis, Feuchthaltemittel (Glyzerin aus Rapssaat), Natürliches Ingweraroma, Kurkumapulver (1%), Stabilisator (Akaziengummi), Karottenkonzentrat, Überzugsmittel (Carnabauwachs).
Inhalt: 21g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 748 kJ |
| Brennwert kcal | 179 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 71.1 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
buone
Plastikfreier Himbeere & Vanille Kaugummi, 21g - True Gum
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 450g - Züger
Vegan Almond & Sea Salt Bar Bio, 33g - Rhythm 108
High Protein Shake Vanille 5K Bio, 300g - PUR YA!
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Smoky Seitan Sausage for Slicing, 500g - Vantastic
Vegan Jerky Cracked Pepper, 30g - Grizzly Foods
High Protein aus Erbsenprotein, 1L - vly
Pflanzliche Alternative zu Schinkenwürfel, 110g - Outlawz Food
Ostmöckli alternative zu Speck Würfel ''High Protein'', 100g - Genussköchin
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Scharfe 2 Ingwer-Limette & Ingwer-Orange mit flüssigem Kern Bio, 100g - Liebhart's
planted. Southern Style BBQ pulled, 400g - planted.
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Joghurt Ferment probiotisch + prebiotisch Bio, 6x 25g - My.Yo
Griechische vegane Käse-Alternative mit Kräutern & Olivenöl Soyananda Bio, 200g - Soyana
Waffel mit Kakao-Haselnusscreme Bio, 30g - bett'r
Spirulina Zitrone Frucht & Plus-Riegel Bio, 40g - Lubs
Kaugummi Wild Mint zuckerfrei Bio, 30g - Chicza
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Floradix Eisen + Vitamine Vegan, 500ml - Salus
Plastikfreier Himbeere & Vanille Kaugummi, 21g - True Gum
Kaugummi Wild Mint zuckerfrei Bio, 30g - Chicza
Natural Peppermint Kaugummis mit Xylitol, 100 Stück - Spry