``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: PURA-007.95
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Artikel enthalten in
Bio-Veggie Sour Worms ohne Gelatine. Die Basis bilden Maissirup und Rohrohrzucker, verfeinert... mehr
Produktinformationen "Vegan Worms Sauer mit Früchten Bio, 100g - Pural"
Bio-Veggie Sour Worms ohne Gelatine. Die Basis bilden Maissirup und Rohrohrzucker, verfeinert mit ausgewählten Fruchtsaftkonzentraten.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig, süss, Ananas, Apfel, Kirsche, Zitrone |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Vegan Worms Sauer mit Früchten Bio, 100g - Pural"
Zutaten: Rohrzucker*, Glukosesirup*, Maisstärke*, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Apfelsäure,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Vegan Worms Sauer mit Früchten Bio, 100g - Pural"
Zutaten:
Rohrzucker*, Glukosesirup*, Maisstärke*, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Apfelsäure, Milchsäure, Fruchtsaftkonzentrate* (1,68%) (Sauerkirsche* (0,56%), Ananas* (0,56%), Apfel* (0,28%), Orange* (0,28%)), Säureregulator: Calciumcitrat, Natriumcitrat, färbende Frucht- und Pflanzenauszüge (Kürbis*, Apfel*, Karotte*, Holunder*, Alge, Saflor), Geliermittel: Pektin, natürliche Aromen.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1459 kJ |
| Brennwert kcal | 343 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 84 g |
| davon Zucker | 56 g |
| Ballastsoffe | 0.3 g |
| Eiweiss | 0.3 g |
| Salz | <0.2 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vegan Worms Sauer mit Früchten Bio, 100g - Pural"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
TIPP!
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 54g - Candy Kittens
CHF 2.40
*
Inhalt
54 Gramm
(CHF 4.44 * / 100 Gramm)
Nirwana Schoko-Stick mit feiner Nougatfüllung Bio, 22g - Rapunzel
CHF 2.00
*
Inhalt
22 Gramm
(CHF 9.09 * / 100 Gramm)
TIPP!
Vitamin B12 Daily Oral Spray Apricot Flavour, 25ml - BetterYou
CHF 14.95
*
Inhalt
25 Milliliter
(CHF 59.80 * / 100 Milliliter)
Zartbitterschokolade mit Espressobohnensplittern Bio, 80g - Rapunzel
CHF 4.45
*
Inhalt
80 Gramm
(CHF 5.56 * / 100 Gramm)
Delikatess-Tofu zart geräuchert Bio, 200g - Soyana
CHF 4.85
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.43 * / 100 Gramm)
TIPP!
Griechische vegane Käse-Alternative mit Kräutern & Olivenöl Soyananda Bio, 200g - Soyana
CHF 4.80
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.40 * / 100 Gramm)
TIPP!
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
CHF 2.00
*
Inhalt
35 Gramm
(CHF 5.71 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix
CHF 4.25
*
Inhalt
200 Milliliter
(CHF 2.13 * / 100 Milliliter)
Gummibären ohne Gelatine Bio, 1.25kg - Ökovital
CHF 29.50
*
Inhalt
1250 Gramm
(CHF 2.36 * / 100 Gramm)
Gourmet Sweets Wild Strawberry, 140g - Candy Kittens
CHF 4.50
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 3.21 * / 100 Gramm)
Cookies Schokolade Haselnuss Bio, 120g - Céliane Gluten free
CHF 5.95
*
Inhalt
120 Gramm
(CHF 4.96 * / 100 Gramm)
Mini Fourrés Kakao Bio, 125g - Céliane Gluten free
CHF 7.20
*
Inhalt
125 Gramm
(CHF 5.76 * / 100 Gramm)
Mini Fourrés Vanille Bio, 125g - Céliane Gluten free
CHF 7.20
*
Inhalt
125 Gramm
(CHF 5.76 * / 100 Gramm)
Ausgewogene Trinkmahlzeit Choco, 500ml - yfood
CHF 5.45
*
Inhalt
500 Milliliter
(CHF 1.09 * / 100 Milliliter)
Happy Bear Fruchtgummi ohne Gelatine Bio, 75g - Mind Sweets
CHF 2.95
*
Inhalt
75 Gramm
(CHF 3.93 * / 100 Gramm)
NEU
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
CHF 2.50
*
Inhalt
33 Gramm
(CHF 7.58 * / 100 Gramm)
Salted Caramel Chocolate Wonders Bio, 65g - Booja-Booja
CHF 6.30
*
Inhalt
65 Gramm
(CHF 9.69 * / 100 Gramm)
Omega 3 Algenöl DHA Kapseln, 60 Stück - Arctic Blue
CHF 18.70
*
Inhalt
60 Kapseln
(CHF 31.17 * / 100 Kapseln)
TIPP!
Zuletzt angesehen