``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: MIND-283.12
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Unser neuer Liebling "Lucky Lakritz" ist einfach glücklich und strahlt übers ganze Gesicht - er genießt das Leben und das Naschen vollkommen und in jedem Augenblick mit seiner ganzen Aufmerksamkeit und weiß: Es gibt nichts besseres, als ganz bei der Sache zu sein :-) So macht er jeden Augenblick zur Meditation in Bewegung und nimmt sich Zeit zum genüsslichen Naschdenken mit seinen neuen süßen Lakritz-Stangen.
relax, enjoy and meditaste: Unser glücklicher, kugelrunder Lucky Lakritz verrät dir auf der Rückseite der Verpackung sein Geheimnis, warum er so glücklich ist: Hier schon mal so viel... es hat mit ganz im Moment sein zu tun... :-)
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | süss, Anis, Lakritz |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Zutaten:
Melasse*, Maissirup*, Reismehl*, Reisstärke*, natürliches Aroma: Süßholzwurzelextrakt*, Anisöl*.
*aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1454 kJ |
| Brennwert kcal | 342 kcal |
| Fett | 0.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 80.4 g |
| davon Zucker | 42.4 g |
| Ballaststoffe | 1.6 g |
| Eiweiss | 3.5 g |
| Salz | 0.1 g |
Bonbon Vegan-Stange Caramel Classic, 72g - Kuhbonbon
Duo Nassfutter für Katzen & Hunde, 354g - Benevo
Adult Original Katzen Trockenfutter, 10kg - Benevo
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Kakaopulver stark entölt 10-12% Bio, 125g - Naturata
Kräuter und Knoblauch Aufstrich Tube Bio, 200g – Tartex
Hunde Nassfutter Green Lentils & Broccoli, 400g - Ami
Nirwana Schoko-Stick mit feiner Nougatfüllung Bio, 22g - Rapunzel
Mini Fourrés Kakao Bio, 125g - Céliane Gluten free
Happy Bear Fruchtgummi ohne Gelatine Bio, 75g - Mind Sweets
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Kokosmilch vegane Schokolade Bio, 80g - Rapunzel
Hunde Nassfutter Yellow Carrots & Patatoes, 400g - Ami
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Omega-3 Komplex Kapseln, 30 Stück - A. Vogel
Baby & Kids Schaumbad mit Granatapfel & Sanddorn, 200ml - eco cosmetics
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix