``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BEAU-057.2
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 4
-
Beauty Sweeties Süße Kronen mit 15% pürierten Früchten und Fruchtsaft sind eine vegane Süßigkeit zum Naschen. Die Schaumzucker-Kronen sind glutenfrei, fettfrei, ohne tierische Gelatine, laktosefrei, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe. Alle Zutaten sind aus natürlichen Quellen plus den Zutaten Coenzyme Q10, Aloe Vera und dem Vitamin Biotin.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan |
| Geschmack: | fruchtig, süss |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 125 g |
Zutaten:
Glukosesirup, Zucker, Invertzuckersirup, 4% Birnenpüree, 4% Apfelpüree, 4% Himbeersaft aus Himbeersaftkonzentrat, Geliermittel (Pektin), 2% Kirschsaft aus Kirschsaftkonzentrat, Säuerungsmittel (Citronensäure), 1% Erdbeerpüree, hydrolisiertes Erbsenprotein, natürliche Aromen, schwarzes Johannisbeerkonzentrat, Curcumaextrakt, Saflorkonzentrat, Spirulinakonzentrat, Palmöl, Überzugsmittel (Carnaubawachs), Coenzym Q10 (0,015%), Aloe Vera (0,015%), Biotin
Inhalt: 125g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1403 kJ |
| Brennwert kcal | 330 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| davon Zucker | 52 g |
| Ballastsoffe | 2.1 g |
| Eiweiss | 0.6 g |
| Salz | <0.2 g |
| Biotin | 150 µg |
super lecker!
schmecken wirklich gut, angenehme Konsistenz und interessante Geschmackvariationen
Zu Süss
suesse kronen sweeties
diese suesse kronen sweeties sind super
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
Bonbon Vegan-Stange Caramel Classic, 72g - Kuhbonbon
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Twibio Keks mit Himbeer Bio, 150g - Le Moulin du Pivert
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
BioSaurus Mais Chips Ketchup Bio, 50g - McLloyd´s
Twibio Keks mit Schokolade Bio, 150g - Le Moulin du Pivert
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Bio, 240g - Acapulco
vego Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 150g - vego Chocolate
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 54g - Candy Kittens
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Fourrés Choc' Keks Cookies mit Schokofüllung Bio, 175g - Le Moulin du Pivert
vegolino Feine Nougat Pralinés Bio, 180g - vego Chocolate
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Grosses Überraschungsei mit Süssigkeiten, 200g - Mr. Vegan
Gummibären ohne Gelatine Bio, 1.25kg - Ökovital
Geröstete Kichererbsen Sweet Sesame, 35g - Chichery MHD: 30.04.2026
Löwenzahn Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Herz Chocolate Salted Caramel Bio, 115g - Booja-Booja
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Gourmet Selection N°1 Bio, 289g - Booja-Booja
Gourmet Selection N°2 Bio, 289g - Booja-Booja
Black Forest Tofu MIT WEIZEN Bio, 200g - Taifun
Iced Coffee Salted Caramel, 250ml - Sproud MHD: 15.05.2026
Honeycomb Caramel Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja