``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: RAPU-050.95
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Artikel enthalten in
Erfrischende Lutsch-Pastillen mit Zitronengeschmack. Das natürliche ätherische Öl der Zitrone... mehr
Produktinformationen "Organic Mint Lemon Bonbons Bio, 50g - Rapunzel"
Erfrischende Lutsch-Pastillen mit Zitronengeschmack. Das natürliche ätherische Öl der Zitrone verleihen den Mints das zitronig-frische Aroma. Der Cristallino Rohrzucker für die Mints ist fair gehandelt und stammt von unserem HAND IN HAND-Partnern in Paraguay.
Herstellung
Cristallino Rohrzucker, Glucosesirup und natürliche, ätherische Öle werden vermischt, in Form gebracht und getrocknet.
Ursprung der Hauptzutat(en):
Paraguay
Verwendung:
Lutsch-Pastillen zum Naschen und für einen frischen Atem.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | Pfefferminze, Zitrone |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 50 g |
Weiterführende Links zu "Organic Mint Lemon Bonbons Bio, 50g - Rapunzel"
Zutaten: Rohrzucker*, Glucosesirup*, Zitronenextrakte* (2,40%), Pfefferminzextrakte*. *aus... mehr
Zutaten & Nährwerte "Organic Mint Lemon Bonbons Bio, 50g - Rapunzel"
Zutaten:
Rohrzucker*, Glucosesirup*, Zitronenextrakte* (2,40%), Pfefferminzextrakte*.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Inhalt: 50g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1692 kJ |
| Brennwert kcal | 398 kcal |
| Eiweiss | 0 g |
| Kohlenhydrate | 99.5 g |
| davon Zucker | 99.5 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststofffe | 0 g |
| Salz | <0.010 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Organic Mint Lemon Bonbons Bio, 50g - Rapunzel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Organic Mint Peppermint Bonbons Bio, 50g - Rapunzel
CHF 3.55
*
Inhalt
50 Gramm
(CHF 7.10 * / 100 Gramm)
Organic Mint Peppermint Bonbons Bio, 50g - Rapunzel
CHF 3.55
*
Inhalt
50 Gramm
(CHF 7.10 * / 100 Gramm)
Bonbon Vegan-Stange Caramel Classic, 72g - Kuhbonbon
CHF 3.40
*
Inhalt
72 Gramm
(CHF 4.72 * / 100 Gramm)
TIPP!
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
CHF 4.10
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.05 * / 100 Gramm)
Slipeinlagen 'ultra thin' Bio-Baumwolle, 22 Stück - Natracare
CHF 4.55
*
Inhalt
22 Stück
(CHF 0.21 * / 1 Stück)
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
CHF 1.60
*
Inhalt
200 Milliliter
(CHF 0.80 * / 100 Milliliter)
Vegan Chocolate Peanut Butter Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
CHF 2.65
*
Inhalt
50 Gramm
(CHF 5.30 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
CHF 4.10
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 2.93 * / 100 Gramm)
TIPP!
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
CHF 3.95
*
Inhalt
200 Milliliter
(CHF 1.98 * / 100 Milliliter)
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
CHF 4.30
*
Inhalt
175 Gramm
(CHF 2.46 * / 100 Gramm)
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Bio, 240g - Acapulco
CHF 3.30
*
Inhalt
240 Gramm
(CHF 1.38 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Vegane Alternative zu Cheddar-Scheiben, 140g - Violife
CHF 4.50
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 3.21 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Gebrannte Mandel mit Kokosblütenzucker Bio, 250g - Rapunzel
CHF 9.00
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 3.60 * / 100 Gramm)
TIPP!
Intimpflegetücher Bio-Baumwolle, 12 Stück - Natracare
CHF 3.60
*
Inhalt
12 Stück
(CHF 0.30 * / 1 Stück)
vegolino Feine Nougat Pralinés Bio, 180g - vego Chocolate
CHF 10.70
*
Inhalt
180 Gramm
(CHF 5.94 * / 100 Gramm)
TIPP!
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
CHF 8.10
*
Inhalt
115 Gramm
(CHF 7.04 * / 100 Gramm)
Schoko Crunchy Müsli Bio, 400g - Bohlsener Mühle
CHF 5.10
*
Inhalt
400 Gramm
(CHF 1.28 * / 100 Gramm)
Kuhbonbon Vegan Salted Caramel, 165g - Kuhbonbon
CHF 5.90
*
Inhalt
165 Gramm
(CHF 3.58 * / 100 Gramm)
Plastikfreier Himbeere & Vanille Kaugummi, 21g - True Gum
CHF 2.95
*
Inhalt
21 Gramm
(CHF 14.05 * / 100 Gramm)
TIPP!
Mini Fourrés Kakao Bio, 125g - Céliane Gluten free
CHF 7.30
*
Inhalt
125 Gramm
(CHF 5.84 * / 100 Gramm)
TIPP!
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
CHF 4.10
*
Inhalt
180 Gramm
(CHF 2.28 * / 100 Gramm)
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
CHF 17.90
*
CHF 19.90
*
Inhalt
60 Stück
(CHF 0.30 * / 1 Stück)
Meister Backpulver mit Reinweinstein Bio, 3 x 17g - Biovegan
CHF 1.50
*
Inhalt
51 Gramm
(CHF 2.94 * / 100 Gramm)
TIPP!
Zuletzt angesehen