``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: RAPU-050.94
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Erfrischende Lutsch-Pastillen mit Ingwergeschmack. Die natürlichen, ätherischen Öle des Ingwers verleihen diesen Mints ihr typisches, leicht scharfes Aroma. Der Cristallino Rohrzucker für die Mints ist fair gehandelt und stammt von unserem HAND IN HAND-Partnern in Paraguay.
Herstellung
Cristallino Rohrzucker, Glucosesirup und natürliche, ätherische Öle werden vermischt, in Form gebracht und getrocknet.
Ursprung der Hauptzutat(en):
Paraguay
Verwendung:
Lutsch-Pastillen zum Naschen und für einen frischen Atem.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | Ingwer |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 50 g |
Zutaten:
Rohrzucker*, Glucosesirup*, Ingwerextrakte*.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Inhalt: 50g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1692 kJ |
| Brennwert kcal | 398 kcal |
| Eiweiss | 0 g |
| Kohlenhydrate | 99.5 g |
| davon Zucker | 99.5 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststofffe | 0 g |
| Salz | <0.010 g |
Die Bonbons sind echt mittelmässig und wenn man Ricola damit vergleicht verblassen diese erstrecht und lassen diese echt alt aussehen. Smiley
Die Bonbons sind echt mittelmässig und wenn man Ricola damit vergleicht verblassen diese erstrecht und lassen diese ( Organic Mint Ginger Bonbons Bio, 50g - Rapunzel ) echt alt aussehen. Smiley
Organic Mint Peppermint Bonbons Bio, 50g - Rapunzel
Scharfe 2 Ingwer-Limette & Ingwer-Orange mit flüssigem Kern Bio, 100g - Liebhart's
Organic Mint Peppermint Bonbons Bio, 50g - Rapunzel
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Mini Frühlingsrollen China-Style Bio, 200g - Soto
Minutenpolenta mit Steinpilze Bio, 150g - Antersdorfter
Bonbon Vegan-Stange Caramel Classic, 72g - Kuhbonbon
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
Weisse Bohnen in Tomatensauce im Glas Bio, 360g - De Rit
Himalaya Basmati Reis Duftreis Weiss Bio, 500g - Davert
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Bio, 240g - Acapulco
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Scharfe 2 Ingwer-Limette & Ingwer-Orange mit flüssigem Kern Bio, 100g - Liebhart's
Vanilla Choc Chip Cookies Bio, 100g - Kookie Cat
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Kräuterelixier Bittrio Artischoke & Löwenzahn & Enzianwurzel Bio, 250ml - Herbaria
Echter Basmati Reis Duftreis Weiss Bio, 1kg - Davert
La Cotta mit Olivenöl, Thymian & Lavendel Bio, 130g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco