Der Artikel wurde beim Lieferanten bestellt. Lieferzeit aktuell unbekannt.
- Artikel-Nr.: HARI-623.8
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Miami Sauer
Somewhere over the rainbow … ist Miami. Die bunt gestreifte Köstlichkeit bringt die Geschmacksrichtungen Apfel, Brombeere, Erdbeere und Zitrone kombiniert auf die Zunge. Ein saurer Fruchtgummicocktail, wie gemacht für sommerliche Strandpartys.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig, sauer, süss, Apfel, Brombeere, Erdbeere, Zitrone |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 160 g |
Zutaten:
Zucker; Glukosesirup; Stärke; Feuchthaltemittel: Sorbitsirup; Weizenmehl; Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Säureregulatoren: Natriumhydrogenmalat, Tricalciumcitrat; Aroma; Holunderbeerextrakt; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Schwarze Johannisbeere, Spirulina Holunderbeere, Aronia, Traube; Überzugsmittel: Carnaubawachs; Farbstoffe: Kurkumin.
Allergiehinweis:
Enthalten: Weizen und Gluten.
Kann Spuren von Milch enthalten.
Inhalt: 160g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1514 kJ |
| Brennwert kcal | 360 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| davon gesättige Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 86 g |
| davon Zucker | 55 g |
| Eiweiss | 0.9 g |
| Salz | 0.27 g |
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 140g - Candy Kittens