``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: VANT-689.23
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 2
Kakao- und mandelhaltige Kuchenglasur – vegan
Direkt zum Knabbern oder zum Einschmelzen: Die Buttons von Vantastic bringen Dir gleich mehrere binäre Handlungs-Optionen. Die kleinen Schokoladen-Alternativen gibt es nämlich in White oder dunkler veganer Choc, in haushaltsmäßig klein (500 g) zum Naschen oder zum Dahinschmelzen als Glasur für Deine veganen Koch- und Backkreationen. Und wenn Du von binären Begriff- und/oder Handlungsoptionen genauso wenig hältst wie wir, dann geht auch alles gleichzeitig. Probier’s einfach aus!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Schokolade |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 g |
Zutaten:
Kakaobutter (35%), Zucker, Maltodextrin, Mandelgrieß (7,1%), Emulgator: Lecithine; Salz, Vanillearoma.
Allergiehinweis:
Enthalten: Mandeln
Kann Spuren anderer Schalenfrüchte, Erdnüssen, Soja und Milch (inkl. Laktose) enthalten.
Inhalt: 500g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2429 kJ |
| Brennwert kcal | 580 kcal |
| Fett | 39 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 36 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Salz | 0,25 g |
vego Fine Hazelnut Chocolate Melts Bio, 180g - vego Chocolate
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
vego Fine Hazelnut Chocolate Melts Bio, 180g - vego Chocolate
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Schlagcreme universelle ungesüsst, 1L - Schlagfix
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Crunchy Corn, 210g - Treets MHD: 30.06.2026
GrattaVeg vegane Alternative zu Reibkäse Bio, 80g - Vegeatal
Du bist meine Pampel-Muse Duschgel Pampelmuse Nachfüllpack Bio, 1L - Benecos
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
Weisse Schokolade & Zuckerstreusel Cookie Dough Bio, 100g - Freely Handustry
Schlagcreme gesüsste, 200ml - Schlagfix
vego Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 150g - vego Chocolate
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge, 140g - Vantastic
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Crunchy Corn, 210g - Treets MHD: 30.06.2026
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Pflanzlicher Eiweiss-Ersatz Bio, 2 x 10g - Biovegan
Vitamin B Complex Mundspray, 25ml - Energybalance
Pistachio Butter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
BIO ISO Zitrone Gurke Bio, 600ml - acáo
Lenti Love Cappelleti mit pikanten Linsen Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Gesichtsserum 3-fach-Hyaluronsäure & Cacayöl Bio, 50ml - Benecos
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge, 500g - Vantastic
Smoky Seitan Sausage for Slicing, 500g - Vantastic
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 800g - Vantastic
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 200g - Vantastic
Moisture Fresh Feuchtigkeits Pflege Booster mit Hyaluron, Squalan & Bio-Aloe Vera, 50ml - Sante
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana