``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: MRVE-309.51
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 1
| 4x | Ü-Ei, 50g - Mr. Vegan | CHF 19.80 |
| Total: | CHF 19.80 |
Gegenüber dem Einzelkauf
CHF 3.20
gespart!
Mr. Vegan Ü-Ei — Für kleine Entdecker und grosse Helden des Alltags: Das Mr. Vegan Ü-Ei ist die süsse Revolution im Naschregal — das erste Überraschungsei ganz ohne tierische Zutaten!
Unser zart schmelzendes Schoggi-Ei umhüllt bunte Fruchtgummibärli, die mit echtem Bio-Fruchtsaft hergestellt sind. Natürlich verwenden wir nur beste, palmölfreie Schokolade und Gummibärli ohne künstliche Farb- und Aromastoffe in Bio-Qualität. Spass, Genuss und gutes Gewissen — wer kann da schon widerstehen?
Hergestellt in der Schweiz
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Saison- & Spezialsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Schokolade |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Zucker, Glukosesirup, Kakaobutter, Reissiruppulver, Mandeln, Kakaomasse, Kokosnuss, Emulgator (Sonnenblumenlezithin), Apfel, Orangen, Zitrone, Vanille-Extrakt, Meersalz, Johannisbeeren schwarz, Ananas, Himbeeren, Geliermittel (Pektin), Säureregulator (Natriumtartrat, Kaliumtartrat), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Frucht- und Pflanzenauszüge (Holunder, Spirulina, Saflor, Kürbis, Apfel, Karotte), natürliche Aromen, Überzugsmittel (Carnaubawachs).
Allergiehinweis:
Enthält: Mandeln.
Kann Spuren von Milch, Haselnüssen und Soja enthalten
Inhalt: 4x 50g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2066.7 kJ |
| Brennwert kcal | 494.4 kcal |
| Fett | 26.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.7 g |
| Kohlenhydrate | 61.2 g |
| davon Zucker | 45.8 g |
| Ballaststoffe | 2.1 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Salz | 0.4 g |
ok
ich habe sie als Mitbringsel gekauft und ein "Ei" selber gegessen; ein bisschen sehr süss, aber nicht schlecht
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Vitamin B12 Spray Methylcobalamin 500µg, 25ml - Energybalance
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Hafer Barista Jiggers, 100x 20ml - Oatly
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
BioSaurus Mais Chips Ketchup Bio, 50g - McLloyd´s
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Nexus Double Choco Crispy Protein Bar, 30g - ProFuel
Almond Salted Caramel Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Protein Cake Bar Double Choc Bio, 45g - Veganz MHD: 27.05.2026
Strawberrycream Nussbutter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Dunkle Schokoladentropfen, 66 % peruanischer Kakao Bio, 200g - bett'r
Bunte Schokolinsen Choco Spaceships Bio, 70g - bett'r
IGNITE Functional energy Pre-Workout & Fokus Booster, 126g - Vivo Life
Crunchy Corn, 210g - Treets MHD: 30.06.2026
Ovega3 Kinder DHA+EPA in Tropfenform, 50ml - Energybalance
Hippie rose Happiness Handcreme, 50ml - Farfalla
Mandarine Carpe Diem Handcreme, 50ml - Farfalla
Berglavendel Relax Handcreme, 50ml - Farfalla
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Gourmet Selection N°1 Bio, 289g - Booja-Booja
Beevy mit Roter Beete & Buchenrauch, 80g - Vegdog