``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: LIND-614.15
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Lindt HELLO Vegan Salted Caramel Tafelschokolade 100g. Cremige Caramelstückchen mit einer Prise Salz werden umhüllt von einem feinem Kakaoerzeugnis auf Hafer-Basis und bieten ein unvergleichliches Geschmackserlebnis für Gross und Klein.
In stylish-designter Verpackung aus Graspapier kommt die vegane Tafel Salted-Caramel und ist eine richtig leckere Alternative zur Milchschokolade. Cremige Caramelstückchen mit einer Prise Salz werden umhüllt von einem feinem Kakaoerzeugnis auf Hafer-Basis und bieten ein unvergleichliches Geschmackserlebnis für Gross und Klein.
• Unsere vegane Alternative zur Milchschokolade kreiert von den Lindt Maîtres Chocolatiers.
• In stylish-designter Verpackung aus Graspapier.
• Inhalt: 100g
• Ideal zum Teilen, als Geschenk oder zum selber Geniessen
• Entdecken Sie unsere Lindt Bestseller.
• Lindt Schokolade – seit 1845 von den Maîtres Chocolatiers leidenschaftlich kreiert.
• Engagiert für Nachhaltigkeit, unterstützt unser Farming Program die Kakaobauern.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | salzig, süss, Hafer, Kakao, Kakaobutter, Karamell, Mandel, Schokolade |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Zutaten:
Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, Maltodextrin, MANDELN (9%), Glukosesirup, HAFERMEHL* (4%), Hirsesirup (3.6%), Salz (0.5%), Emulgator (SOJALECITHIN), natürliche Aromen.
Kakao: 35% mindestens im Kakaoerzeugnis *Glutenfreier Hafer
Allergiehinweis:
Enthält Hafer, Schalenfrucht und Soja.
Kann HASELNÜSSE, andere SCHALENFRÜCHTE und Spuren von MILCH enthalten.
Ressourcenschonende Verpackung mit Grasanteil (kann von Natur aus Pollen enthalten).
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2310 kJ |
| Brennwert kcal | 554 kcal |
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 36 g |
| Eiweiss | 4.2 g |
| Salz | 0.53 g |
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Schokoriegel Erdnuss Salted Caramel Bio, 40g - The Vegan Cow
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
Veganer Aufschnitt Lyoner Art mit Paprika Bio, 80g - Wheaty
Vegan Almond & Sea Salt Bar Bio, 33g - Rhythm 108
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
vego crisp Creamy Chocolate & rice Crisps Bio, 40g - vego Chocolate
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Vegane Alternative zu Epic Mature Cheddar Geschmack Block, 200g - Violife
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Ahornsirup Grad C kräftig Bio, 375ml - Rapunzel
Schlagcreme universelle ungesüsst, 1L - Schlagfix
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Delicious Protein Bar Vanilla & Caramel Display, 12x 50g - Weena
Delicious Protein Bar Vanilla & Caramel, 50g - Weena
Vegane Trinkmahlzeit Vanille, 500ml - PUR YA!
BIO ISO Zitrone Gurke Bio, 600ml - acáo
Prime Cut innovatives Protein aus Pilzfermentation, 110g - Revo Foods
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge, 140g - Vantastic
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge, 500g - Vantastic
Soy Strips Soja Schnetzel (Vorratskarton), 6kg - Vantastic
High Protein aus Erbsenprotein, 1L - vly
GrattaVeg vegane Alternative zu Reibkäse Bio, 80g - Vegeatal
High Protein Shake Funky Vanilla Bio, 250g - Peak Punk
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Chocolate Orange Chocolate Truffles Bio, 92g - Booja-Booja
Ausgewogene Trinkmahlzeit Vanilla, 500ml - yfood
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Spanische Pistazien mit Schale geröstet & gesalzen Bio, 150g - Bio comercio
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Bonbon Vegan-Stange Caramel Classic, 72g - Kuhbonbon
Vegan-Eia für veganes Rührei Bio, 200g - Lord of Tofu